Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Первая лига
|
1167
0

Экс-защитник Мариуполя сменил клуб в Первой лиге

Клиент компании Вадима Шаблия пополнил ряды бузовской «Нивы»

Экс-защитник Мариуполя сменил клуб в Первой лиге
ФСК Мариуполь. Иван Мамросенко

Как стало известно Sport.ua, центральный защитник Иван Мамросенко, прошедший юношеские команды «Черноморца» и «Ворсклы», а впоследствии дебютировавший в УПЛ в составе ФК «Мариуполь» при Остапе Маркевиче, подписал контракт с бузовской «Нивой».

Нынешний сезон 23-летний футболист начинал в рядах ФСК «Мариуполь», за который провел 10 матчей в Первой и 2 – в Кубке Украины. В каждом из турниров Мамросенко записал на свой счет по голевой передаче.

В декабре Иван Мамросенко и ФСК «Мариуполь» договорились о расторжении контракта, который был рассчитан до 30 июня 2024 года.

«Нива» из Бузовой весной сыграет в группе «Чемпионская» Первой лиги, где на данный момент занимает 9-е место с 27 очками.

Ранее Sport.ua сообщал, что в «Ниве» осталось семь игроков из осеннего состава плюс еще один – под вопросом.

Из отпуска команда выходит 22 января. В рамках тренировочных сборов штаб Романа Локтионова запланировал девять контрольных матчей.

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Туран объяснил сенсацию в матче Шахтера с Колосом и назвал виновного
Футбол | 07 декабря 2025, 08:08 33
Туран объяснил сенсацию в матче Шахтера с Колосом и назвал виновного

Встреча завершилась сухой ничьей

Сенсационный лидер. Как выглядит таблица УПЛ после ничьей Шахтера
Футбол | 07 декабря 2025, 06:23 25
Сенсационный лидер. Как выглядит таблица УПЛ после ничьей Шахтера

Лидером после первого круга турнира неожиданно стал черкасский ЛНЗ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.