Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 20 февраля 2024, 17:13
109
0

Бесплатный курс Scratch для детей от Favbet Foundation и Code Club Украина

Как зарегистрироваться

| Обновлено 20 февраля 2024, 17:13
109
0
Бесплатный курс Scratch для детей от Favbet Foundation и Code Club Украина

Благотворительный фонд Favbet Foundation и Всеукраинская образовательная инициатива Code Club Украина объявили о старте очередного этапа проекта «IT Kids», который учит украинскую молодежь основам программирования.

На этот раз дети и подростки могут стать участниками курса программирования на Scratch. Это максимально простой визуальный язык, который идеально подходит для знакомства с ключевыми концепциями программирования и ИТ.

Старт первого потока курса — 20 января. Анонсы с наборами (группы различаются по расписанию и возрасту учеников) и ссылки на регистрацию будут опубликованы на странице проекта в Фейсбук, в режиме реального времени.

Чтобы присоединиться, достаточно выбрать возрастную категорию, время занятий и зарегистрироваться. Это могут сделать родители.

Курс Scratch от Favbet Foundation и Code Club Украина рассчитан на учеников 8-11 лет и разделен на три уровня сложности в зависимости от возраста. В течение обучения они под руководством опытных менторов будут учиться разрабатывать анимации, интерактивные истории и даже игры.

В конце курса дети получат сертификат и смогут принять участие в творческом конкурсе, где с помощью Scratch создадут собственный проект на тему «Будущее моей страны».

Обучение будет проводиться как в офлайн-, так и в онлайн-формате, поэтому присоединиться к инициативе смогут дети из всех регионов Украины.

«Обучение в условиях войны — огромный вызов. И мы очень гордимся, что несмотря ни на что все украинские дети не теряют тяги к новым знаниям и самореализации. Надеюсь, что этот курс поможет многим юным украинцам сделать первые шаги в современной профессии, которая в будущем поможет им построить Украину своей мечты», — говорит куратор проектов Favbet Foundation Евгений Бондарь.

Курс Scratch — часть инициативы «IT Kids», которую команда Favbet Foundation реализует в рамках собственного проекта «Клуб Супергероев». «IT Kids» стартовала в прошлом году с запуска курса «Новый Python» совместно с Code Club Украина. Обучение в 30 онлайн- и офлайн-группах прошли 352 детей, 156 из них — из семей военнослужащих и ВПЛ.

В Favbet Foundation планируют и в дальнейшем развивать образовательные инициативы в сфере ИТ, которые всегда будут оставаться бесплатными.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ
Футбол | 27 апреля 2024, 17:25 165
Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ

Подопечные Пушича на классе обыграли команду Дулуба, которая играла довольно хорошо

Украинец Ковтун завоевал два золота на чемпионате Европы по гимнастике
Другие виды | 27 апреля 2024, 19:41 1
Украинец Ковтун завоевал два золота на чемпионате Европы по гимнастике

Илья Ковтун взял два золота за день

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.