Джокович назвал условия для завершения карьеры. Сколько еще ждать?
Серб поделился планами на будущее
![Джокович назвал условия для завершения карьеры. Сколько еще ждать?](https://pic.sport.ua/images/news/0/16/115/orig_663156.jpg)
Сербский теннисист Новак Джокович, который возглавляет мировой мужской рейтинг, ответил на вопрос о завершении карьеры. 24-кратный победитель турниров серии Grand Slam признался, что знает условие, при котором покинет профессиональный тур.
«Как планирую завершить карьеру – в ранге первой ракетки или когда почувствую, что начинаю хуже играть? Не думаю, что уйду из тенниса, пока я номер один и до сих пор на пике своей игры. Хочу продолжать. Когда почувствую, что уже не способен сражаться на самом высоком уровне или претендовать на титул турнира Grand Slam, тогда, наверное, задумаюсь о завершении карьеры. Но это может измениться. Многое может измениться. Я уже не подросток, а отец и муж. В личной жизни происходит много такого, что доставляет мне удовольствие и что требует моего внимания, присутствия, энергии. Мне очень повезло быть там, где я есть. Посмотрим, как долго это продлится.
Во мне по-прежнему горит огонь. Думаю, это и позволяет мне быть там, где я сейчас, достичь того, чего я достиг. Часть меня наслаждается процессом, иначе я бы не играл. В конечном счёте я уже играю не потому, что мне нужны деньги, или очки, или еще что-то. Я просто хочу играть», – сказал Джокович на пресс-конференции на Открытом чемпионате Австралии.
Напомним, Новак Джокович в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии переиграл Адриана Маннарино.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Усик запланировал невероятный бой в Киеве против своего экс-соперника](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/middle_738724.jpg)
![Усик запланировал невероятный бой в Киеве против своего экс-соперника](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/small_738724.jpg)
Александр хочет провести поединок против Чисоры
![«Только не плачь». Усик – Беринчику после поражения нокаутом от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738841.jpg)
![«Только не плачь». Усик – Беринчику после поражения нокаутом от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738841.jpg)
Денис проиграл нокаутом в четвертом раунде
![У Беринчика возникли серьезные проблемы перед боем с Дэвисом](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738850.jpg)
![Ястремская успешно стартовала на престижном турнире WTA 1000 в Дубае](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738990.jpg)
![Уловка Милованова. Реально ли Украина может потерять топового защитника?](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738995.jpg)