Экстралига. Кардинал проиграл Энергии, ничья в киевском дерби

Состоялись четыре матча чемпионата Украины по футзалу

451
0
ФК Кардинал Ровно

Сегодня, 20 января, состоялись четыре матча 18-го тура украинской футзальной Экстралиги.

Ровенский «Кардинал» потерпел очередное поражение. На этот раз – в гостях от львовской «Энергии». Хозяева уже на восьмой минуте повели 2:0. «Кардинал» относительно быстро отыграл один мяч, но больше не смог. А львовяне в начале второго тайма забили третий гол, установив окончательный счет встречи.

Столичное дерби между «Авророй» и «ХИТом» завершилось результативной ничьей. Сразу три гола были забиты в течение одной минуты в начале первого тайма, а Юрий Сагайдачный из «Авроры» сделал хет-трик и вышел на второго место в рейтинге снайперов Экстралиги.

Ивано-франковский «Ураган» дома обыграл «Сокол» из Хмельницкого. Гости смогли отыграться, проигрывая 0:2, но в конце встречи «Ураган» забил три гола за четыре минуты, в том числе дубль сделал Петр Шотурма.

А львовскому «in.IT» не помог хет-трик Виталия Рябоконя. В сверхрезультативном матче победу одержал «Харьков», в составе которого забили пятеро игроков, а Эдуард Нагорный сделал дубль.

Экстралига, 18-й тур

20 января

Энергия (Львов) – Кардинал (Ровно) – 3:1 (2:1)
Голы: Кузь, 1, Зварыч, 8, Пелех, 22 – Малиновский, 13.

Аврора (Киев) – ХИТ (Киев) – 4:4 (4:2)
Голы: Сагайдачный, 2, Семенченко, 2, Сагайдачный, 12, Сагайдачный, 14 – Журба, 8, Педяш, 8, Подлюк, 34, Педяш, 38.

Ураган (Ивано-Франковск) – Сокол (Хмельницкий) – 5:2 (2:2)
Голы: Британ, 12, Швед, 17, Шотурма, 34, Корсун, 36, Шотурма, 38 – Сохорук, 18, Абзалов, 20.

Харьков – in.IT (Львов) – 6:5 (1:2)
Голы: Крюков, 18, Малюк, 32, Нагорный, 34, Калашник, 35, Остриков, 37, Нагорный, 39 – Рябоконь, 11, Билюк, 14, Рябоконь, 32, Мурин, 38, Рябоконь, 39.