Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Australian Open
| Обновлено 19 января 2024, 19:26
27308
3

Марта КОСТЮК – о турнире в рф: «Поздравляю российскую пропаганду»

Украинская теннисистка не понимает, почему игроки из других стран туда поехали

| Обновлено 19 января 2024, 19:26
27308
3
Марта КОСТЮК – о турнире в рф: «Поздравляю российскую пропаганду»
Getty Images/Global Images Ukraine. Марта Костюк

Украинская теннисистка Марта Костюк рассказала, что она думает о теннисистах, которые сыграли на выставочном турнире в россии.

«россия очень хорошо известна своим психологическим давлением и пропагандой. Это действительно их специализация. Знаете, у них это неплохо получается. Они действительно очень, очень хороши. Люди попадаются на это. Нужно постоянно быть начеку.

Каждый день перед вами стоит выбор по любому поводу: что вы едите на завтрак, когда вставать, идти ли мне сегодня на тренировку, сражаться ли в этом матче. Люди делают выбор. Мне кажется, что пока люди делают легкий выбор и выбирают то, что им выгоднее всего, это и есть наша проблема. Потому что я не чувствую, что есть понимание в целом для окружающих. Например, что происходит в мире? Оглянитесь вокруг.

Я думаю, что люди становятся объектом манипуляций и попадаются на них. И не только в теннисе. Поезжайте в россию и сыграйте на турнире, где вам заплатят кучу денег. Я уверена, что им просто заплатили много денег, поэтому они и поехали туда. В конце концов, не все зависит только от денег.

У меня просто другие убеждения, и я действительно не понимаю этих игроков. Я не знаю, почему они это сделали. Да, поздравляю российскую пропаганду. Она работает. Не всегда, но работает, к сожалению», – сказала Марта.

1-3 декабря в санкт-петербурге прошел турнир, в котором играли Виктория Томова, Роберто Баутиста-Агут и Адриан Маннарино, а также сербы, нынешние и бывшие российские теннисисты.

Оцените материал
(160)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Elis
Марто, але ж ти сама була готова ще вчора на виставковому з московиткою грати, і чесно зізналась, що через гроші. Все правильно і красиво ти кажеш, але тепер це виглядає не як позиція, а як подвійні стандарти. Не роби так більше, ок? І дивись, щоб ти сама не ловилась на ту пропаганду. 
ALKOSruLKA
Це не та Костюк, яка з ко3ломордою грати хотіла на комерційному турнірі?