| Обновлено 18 января 2024, 20:16
2500
0

Прометей не сумел пробиться в четвертьфинал мужского Кубка ЕКВ

Подопечные Андрея Левченко проиграли турецкому «Фенербахче» во втором матче и в «золотом» сете

2500
0
СEV

Сегодня в Стамбуле состоялся ответный матч плей-офф Кубка ЕКВ по волейболу среди мужчин. Днепровский «Прометей» играл на выезде против известного турецкого клуба «Фенербахче». Напомним, что в первом матче украинцы добились успеха со счетом 3:1.

Вторая игра сложилась совсем по-другому. Хозяева площадки поочередно взяли три партии – 25:17, 25:21 и 25:23, выиграв, таким образом, матч 3:0. Так что теперь для выявления победителя в этой паре соперникам надо было проводить «золотой» сет.

Турецкие волейболисты сразу повели 4:1, 6:2 и на смену сторон команды ушли при счете 8:4 в пользу «Фенербахче». Далее небольшое преимущество местного клуба в два-три очка сохранялось до счета 10:7, после чего украинцам удалось сократить отставание до минимума – 10:9. Увы, но догнать оппонентов нашим ребятам так и не удалось. После счета 12:11 хозяева заработали три очка подряд и завершили партию с результатом 15:11.

«Прометей» в этом матче выступал в таком составе: Михайло Станкович (набрал 10 очков), Дмитрий Теременко (5), Виталий Щитков (2), Ян Ерещенко (11), Давид Дрия (6), Дмитрий Виецкий (3), Горден Брова (либеро) – стартовый. На замену выходили: Дмитрий Шаповал (7), Иван Кривобок (0), Сергей Евстратов (0), Александр Гладенко (0), Александр Бойко (либеро).

Кубок ЕКВ по волейболу. Мужчины
Плей-офф. Второй матч. 18 января
Стамбул (Турция)
«Фенербахче» (Стамбул, Турция) – «Прометей» (Днепр, Украина)

3:0 (25:17, 25:21, 25:23)
«Золотой» сет – 15:11.
Первый матч – 1:3

ФЕНЕРБАХЧЕ – ПРОМЕТЕЙ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

К сожалению, на этом «Прометей» завершил свой еврокубковый сезон. В отличие от женского одноименного клуба, который сумел пробиться в плей-офф Лиги чемпионов.