Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Australian Open
| Обновлено 18 января 2024, 11:46
16310
8

Не видел еще таких. Стаховский объяснил, почему Свитолина выиграет АО 2024

Сергей поражен феноменальностью Элины

| Обновлено 18 января 2024, 11:46
16310
8
Не видел еще таких. Стаховский объяснил, почему Свитолина выиграет АО 2024
Instagram. Сергей Стаховский и Элина Свитолина

Легенда украинского мужского тенниса Сергей Стаховский расхвал первую ракетку Украины Элину Свитолину (WTA 23) и заявил, что ей по силам выиграть Открытый чемпионат Австралии 2024:

– Элина после рождения ребенка имела паузу в восемь месяцев, а затем дошла до 1/4 финала на Ролан Гаррос и играла в 1/2 на Уимблдоне. Это, без преувеличения, невероятное достижение.

Я не видел еще таких теннисисток в современной истории, которые после рождения ребенка в такое короткое время так быстро восстанавливались и приобретали опять такую замечательную физическую форму.

Есть надежда, большие надежды лично у меня, что в этом году Свитолина продемонстрирует еще лучшие результаты, чем были в 2023-м.

Элина вообще очень мощный посол Украины в мировом спорте. Однако не стоит забывать и о Марте Костюк и Лесе Цуренко, у них тоже очень активные позиции. Дарья Снигур, Юлия Стародубцева, Даяна Ястремская. Все наши девушки большие умнички. Чего стоит только то, что семь украинок пробились в основную сетку на Australian Open. Историческое достижение! А вот с ребятами временная пауза, скажем так.

– Элина Свитолина является нашей первой ракеткой. По силам ли ей стать победительницей Australian Open?

– Относительно формы, в которой она находится сейчас, думаю, вопрос в ее готовности не стоит. Турнир в Окленде, где Элина дошла до финала, это подтверждает. Свитолина имеет все предпосылки, чтобы победить на Australian Open, но.

Понимаете, каждый матч, каждую соперницу следует рассматривать отдельно. Я не вижу сейчас таких оппоненток для Свитолиной, которых она боялась бы или не могла обыграть, которые были бы для нее неудобными.

Здесь вопрос лежит в другой плоскости. К примеру, расписание поединков. Условия, по которым будет проходить игра.

Новак Джокович, действующий триумфатор Australian Open, в своем первом матче на турнире четыре сета мучился с малоизвестным хорватом Дино Прижмичем, например. Разве кто-то такого ожидал?

А как вам Даяна Ястремская, которая вынесла Маркету Вондроушову? Нет сейчас в женском теннисе доминации, ярко выраженной фаворитки. Для Свитолиной этот сезон очень важен. И, знаете ли, я уверен, что в этом году мы увидим Элину в финале одного из турниров Большого шлема, – сказал Сергей.

18 января Свитолина сыграет во 2-м раунде Australian Open 2024 против Виктории Томовой.

Оцените материал
(67)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Falko
І в якому місці Стаховський пояснює, що Світоліна виграє АО-2024? Де він узагалі каже, що вона точно виграє Австралію?
Vitaly Kozak
Після того, як Даяна вибила Маркету, суперниць, яких не могла б перемогти Еля, на турнірі не залишилось 
Андрій Шевченко
Гарний заголовок....майже як мудакова купує ювентус з арсеналом ))
Senior
Особливо сподобалось про активну позицію Стародубцевої. Грає з руснявими в парі, тисне їм руки, взагалі навіть української не знає.. Не розумію чому журналісти її так просувають. Проплачені мабуть..
Mastre
Краще попросив би її допомогти зброєю підрозділу. От тоді він би дійсно здивувався.