| Обновлено 18 января 2024, 21:32
909
0

Клуб Тимофея Полуяна вышел в четвертьфинал Кубка ЕКВ

Греческий «А.О.N.S.Милон» с украинским доигровщиком в «золотом» сете победил французский «Нант»

909
0
СEV

Состоялся ответный матч плей-офф Кубка ЕКВ по волейболу среди мужчин, в котором встречались французская команда «Нант» и греческий «А.О.N.S.Милон». Напомним, что в составе клуба из пригорода Афин Нео-Смирни в нынешнем сезоне выступает игрок национальной сборной Украины доигровщик Тимофей Полуян.

Как и в первой игре для выявления победителя потребовалось пять партий. Но если в Греции выиграл «А.О.N.S.Милон», то на этот раз успех был на стороне французов. Поэтому для того, чтобы определить участника четвертьфинала, пришлось соперникам проводить еще «золотой» сет. Его выиграли гости 15:13.

Наш волейболист большую часть времени провел на площадке и набрал 8 очков.

Кубок ЕКВ по волейболу. Мужчины. Плей-офф
«А.О.N.S. Милон» (Неа-Смирни) – «Нант» (Франция)

Первый матч
3:2 (25:22, 25:23, 16:25, 23:25, 15:12)
Второй матч
2:3 (18:25, 25:22, 25:23, 20:25, 17:19)
«Золотой» сет
15:13

Уже завтра в четверг 18 января также постарается пробиться в четвертьфинал Кубка ЕКВ днепровский «Прометей». В первом матче плей-офф украинцы победили турецкий «Фенербахче» 3:1.