Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Италия
| Обновлено 20 января 2024, 06:44
7538
1

Названа неспортивная причина увольнения Моуриньо из Ромы

Португалец лишился тренерского поста во главе «волков»

| Обновлено 20 января 2024, 06:44
7538
Названа неспортивная причина увольнения Моуриньо из Ромы
Getty Images/Global Images Ukraine. Жозе Моуриньо

В среду, 16 января, римская «Рома» объявила о расторжении контракта с португальским тренером Жозе Моуриньо.

Сообщается, что вскоре после оглашения новости об увольнении наставника состоялась встреча владельцев «Ромы» Дэна и Райана Фридкинов с Жозе Моуриньо, на которой стороны выразили претензии друг к другу.

Руководство клуба призналось в разочаровании результатами команды (в таблице Серии А «Рома» сейчас занимает 9-е место), а также в усталости от поведения тренера. Фридкины были недовольны тем, что Моуриньо постоянно создавал конфликтные ситуации, обвинял судей и отказывался брать вину на себя за откровенные провалы коллектива.

Источник утверждает, что в декабре владельцы клуба выдвинули Моуриньо ультиматум и сообщили ему о том, что необходимо исправить сложившуюся ситуацию. Отмечается, что Райан Фридкин даже получал жалобы от игроков на тренера.

Ранее были оценены шансы Жозе Моуриньо на новую работу.

Богдан Розумовский Источник: Get French Football News
Оцените материал
(56)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
T-800
по делу. лк не стоит 10-х мест кризисного чемпа Италии