Украинцы вдвоем взошли на пьедестал турнира по карате в Афинах

Чемпионом стал Георгий Пицул, а бронзовым призером – Эрик Рагозенко

612
0
НОК. Георгий Пицул и Эрик Рагозенко

Сборная Украины получила двойной пьедестал на первом этапе Серии А Karate 1, собравший в этот уик-энд более 1000 атлетов из 81 страны в Афинах. Сразу два украинских каратиста отличились в кумите в весовой категории до 75 кг.

Чемпионом турнира стал Георгий Пицул, бронзовым призером – Эрик Рагозенко. Греческая столица стала свидетелем украинского полуфинала, победителем которого вышел 18-летний представитель Черновцов (7:1). Впоследствии в схватке за золото он деклассировал вице-чемпиона этапа Серии А Karate 1 в Джакарте-2022 Мохамеда Абудабоса из Ливии (10:0).

Эрик Рагозенко победил Николаоса Дриваса (6:2) и завоевал бронзу турнира в Афинах. Для 19-летнего одессита это первая в карьере награда на соревнованиях Серии А Karate 1, а Пицул на пьедестал сходит третий этап, в прошлом году он стал чемпионом в Ларнаке (Кипр) и взял серебро у Матузиньюши (Португалия).