Экстралига. Очередное поражение Кардинала, Сокол дома отыгрался с 0:3

Завершился 17-й тур украинской футзальной Экстралиги

683
0
ФК Кардинал Ровно

Сегодня, 14 января, тремя матчами завершился 17-й тур в украинской футзальной Экстралиге.

Столичный «ХИТ» в домашней встрече уверенно переиграл львовскую «Энергию». Андрей Мельник забил львовянам гол «в раздевалку», а сразу после перерыва Сергей Журба и Руслан Шеремета в течение одной минуты установили окончательный счет матча – 3:0 в пользу киевлян.

«Сокол» из Хмельницкого в домашнем матче против роменского «Рятувальника» отыгрался, уступая 0:3 к середине первого тайма. Перед перерывом Вадим Данилюк отыграл один гол, а во втором тайме Владислав Первеев и Даниил Чижик принесли хозяевам ничью.

Ровенский «Кардинал» потерпел очередное поражение. В домашнем матче против ивано-франковского «Урагана» ровенчане повели в счете в середине первого тайма после гола Владимира Кручка. Однако гости очень быстро отыгрались и вышли вперед, а в середине второго тайма Николай Грицына установил окончательный счет встречи – 3:1 в пользу «Урагана».

Экстралига, 17-й тур

14 января

ХИТ (Киев) – Энергия (Львов) – 3:0 (1:0)
Голы: Мельник, 20, Журба, 21, Шеремета, 21.

Сокол (Хмельницкий) – Рятувальник (Ромны) – 3:3 (1:3)
Голы: Гайван, 5, Завгородний, 11, Курило, 14, Данилюк, 19, Первеев, 26, Чижик, 30.

Кардинал (Ровно) – Ураган (Ивано-Франковск) – 1:3 (1:2)
Голы: Кручок, 14, Шотурма, 16, М. Грицына, 19, Н. Грицына, 32.