| Обновлено 12 января 2024, 17:25
1517
0

Прометей одержал вторую победу в женской Лиге чемпионов

Подопечные Ивана Петкова нанесли поражение французскому клубу «Волеро» со счетом 3:1

1517
0
СEV

В пятом туре группового этапа женской Лиги чемпионов по волейболу украинский «Прометей» из Днепра в румынском городе Миовени принимал французский «Волеро». Напомним, что в первом круге в Ле-Канне выиграли хозяйки площадки в трех сетах.

И вот реванш состоялся. Наша команда отлично провела эту игру и добилась уверенной победы 3:1. Первые две партии украинки взяли 25:20 и 25:13. Затем в третьей партии уступили соперницам на «больше-меньше» 24:26. Зато в четвертой партии снова добились ощутимого перевеса 25:16.

Тем самым подопечные Ивана Петкова продолжили победную серию в этом румынском городе, которую накануне начал мужской «Прометей», обыгравший в первом поединке Кубка ЕКВ турецкий «Фенербахче».

А в матче с «Волеро» украинские волейболистки играли в таком составе: Бояна Миленкович (набрала 14 очков), Диана Мелюшкина (9), Марта Дрпа (17), Евгения Хобер (1), Светлана Дорсман (14), Дарья Шаргородская (7), Кристина Немцева (либеро) – стартовый. На замену выходила Мелиса Бюкмен (9).

Лига чемпионов по волейболу. Женщины
Групповой этап. Пятый тур. 11 января
Группа Е. Миовени (Румыния)
«Прометей» (Днепр, Украина) – «Волеро» (Ле-Канне, Франция)

3:1 (25:20, 25:13, 24:26, 25:16)

Это была уже вторая победа «Прометея» на групповом этапе и у нашей команды стало 6 очков. К сожалению, слишком много было упущено перед этим, так что украинская команда по-прежнему осталась на последнем месте в группе. Но ситуация здесь настолько запутанная, что в случае победы в 6 туре, днепровские волейболистки могут подняться даже на второе место.

В заключительном туре 16 января «Прометей» там же в городе Миовени будет принимать румынскую команду «Алба Блаж».