3216
4

ОЛІМП покорил Беличанку-НПУ

«Индекс-Банк» переиграл «VD MAIS» за счет лучшей реализации

В Футзальной Премьер-лиге в первом дивизионе остался всего один матч - в субботу 18 апреля в 17:30 в финальном поединке сойдутся ФК «Плесо» и «Метрополитен»! Приглашаем всех любителей классного футзала на игру и награждение команд первого дивизиона!

А во втором дивизионе наступил лишь экватор турнира, игры идут полным ходом. Вот и в пятницу состоялись два весьма интересных матча. В первом матче на площадке спорткомплекса КПИ сошлись «Индекс-банк» и «VD MAIS».

Игра показала не кто сильнее, а кто точнее! Моментов было множество у ворот обеих команд! «VD MAIS» создал даже больше моментов, чем соперник, но судьбу матча решила реализация. И она оказалась значительно лучшей у банкиров, а если говорить точнее, то Виталия Кузьменко - лучшего в «Индекс-банке» в этом матче. Сколько ни били партнеры Виталия, сколько ни били соперники в ворота банкиров, но влетали только голы Виталия Кузьменко, который уже к 27-й минуте оформил хет-трик в этом матче! А на 30-й минуте «повезло» еще одному партнеру Виталия - Дмитрию Балясному, который на 30-й минуте установил окончательный счет в матче - 4:0.

«Индекс-Банк» - «VD MAIS» - 4:0
Виталий Кузьменко, 6, 20, 27, Дмитрий Балясный, 30.

Во втором матче встречались «ОЛІМП» и женская команда «Беличанка-НПУ». «ОЛІМП» еще до матча решил покорить женскую команду и сделал то, чего до этого не делала еще ни одна команда нашего турнира! Очень красиво и по-джентльменски! Молодцы! Достойно подражания! Ребята из «ОЛІМПа» не только вышли на игру с цветами, но еще и приготовили специальные подарки девушкам! «Беличанка-НПУ» была покорена данным поступком, это было явно видно. Впрочем в игре девушки сдаваться не собирались, они были настроены вполне решительно. Но к сожалению, в этом матче им не удалось прервать свою безвыигрышную серию и даже не удалось отличиться. Но игра показала, что «Беличанка-НПУ» прогрессирует от игры к игре, что появляется скорость в движении, девушки успевают отработать в обороне, а голы пропускают исключительно силовые - когда более мощные мужчины продавливают корпусом. Но такой опыт однозначно нужен команде, чтобы в будущем показывать хорошие результаты на международной арене.

После игры главный тренер «Беличанки-НПУ» Владимир Колок отметил, что командой доволен, несмотря на результат. «Мы сегодня проиграли по счету, но я игрой очень доволен! Девушки стали элементарно быстрее думать на поле, быстрее работать с мячом, отрабатывать в защите после сложных рывков вперед. В женском чемпионате мы играем стоя. Там не нужны скорости, там не нужно возвращаться назад после мощного рывка вперед. А здесь скорости выше, и если сделан рывок вперед, то необходимо с той же скоростью вернуться обратно. Участие в данном турнире нам серьезно помогает во многих аспектах, включая психологический - девушкам очень приятно читать о себе, о команде. Это очень важный момент для команды», - отметил известный тренер.

«Беличанка-НПУ» - «ОЛІМП» - 0:8
- Андрей Марийко, 14, Федор Родионов, 20, 25, Андрей Белов, 30, Федор Родионов, 31, Андрей Белов, 32, Андрей Марийко, 39, Евгений Оноприенко, 40.