ВИДЕО. Первый номер драфта 2023 года сломал челюсть во время матча НХЛ

Коннор Бедард из «Чикаго Блэкхоукс» получил неприятную травму в игре с «Нью-Джерси Дэвилз»

2130
0
Getty Images/Global Images Ukraine. Коннор Бедард

В ночь на 6 января состоялся матч очередного тура регулярного сезона НХЛ между командами «Нью-Джерси Девилз» и «Чикаго Блэкхоукс». Игра завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев арены.

В этом поединке юная звезда гостей Коннор Бедард получил неприятную травму. В середине первого периода 18-летний канадский хоккеист получил удар по лицу от защитника «Нью-Джерси Девилз» Брендана Смита.

Пресс-служба «Чикаго Блэкхоукс» сообщила, что Коннор сломал челюсть. Бедард рискует пропустить Матч всех звезд, который должен состояться с 3 на 4 февраля.

Также, после этой ситуации с Бедардом, форвард «Чикаго» Ник Фолиньо вступил со Смитом в схватку, а во втором периоде игроки подрались. Фолиньо получил перелом пальца левой руки.

Коннор Бедард был выбран под первым номером драфта НХЛ в 2023 году. В день своего 18-летия, 17 июля, он подписал с «Чикаго» трехлетний контракт. Бедард дебютировал в НХЛ 10 октября 2023 года в матче против «Питтсбург Пингвинз», в котором заработал первое очко в карьере. На следующий день, в матче с «Бостон Брюинз», канадец забросил первую шайбу в НХЛ.