Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Australian Open
| Обновлено 12 января 2024, 19:15
3612
6

КОСТЮК: «Я больше не чувствую давления. Не хочу стать чудом с одним ударом»

Марта вспомнила свой триумф на юниорском Australian Open 2017

| Обновлено 12 января 2024, 19:15
3612
6
КОСТЮК: «Я больше не чувствую давления. Не хочу стать чудом с одним ударом»
Getty Images/Global Images Ukraine. Марта Костюк

Украинская теннисистка Марта Костюк (WTA 41) дала интервью пресс-службе Australian Open.

Марта вспомнила свой триумф в 2017 году, когда она выиграла титул на юниорском австралийском мейджоре, а также рассказала про давление в Туре из-за постоянных ожиданий лучшего результата:

«Иногда я думаю, что очень важно вернуться назад и прожить в своей голове все моменты, потому что я была такой другой, я была такой молодой. Это не значит, что я была лучше или хуже, просто это было другое время и можно многое из него извлечь.

Это были очень эмоциональные, очень ошеломляющие и очень счастливое время. Бывают моменты в жизни, когда ты действительно чувствуешь, что достиг своего пика, и именно так я чувствовала себя в те годы.

Я была действительно на высоте, и это приятное чувство. Я не думаю, что я должна чувствовать себя так все время. Прежде всего, я не думаю, что это возможно.

Мой первый титул? Я чувствовала, что мне это нужно, чтобы почувствовать, что я действительно принадлежу тому месту, где нахожусь, потому что я всегда была многообещающим и хорошим игроком, но у меня никогда не было трофея. Поэтому мне было сложно оценить мой уровень игры.

Это было своего рода определение того, что я двигаюсь в правильном направлении.

Это другое время в моей жизни. Я действительно чувствую себя по-другому за пределами корта, на корте.

Я действительно не знаю, как сложится для меня этот год. Надеюсь, очень хорошо. Я уже много лет езжу по всем турнирам. Это действительно очень сильное чувство, и, надеюсь, я наконец-то смогу почувствовать себя по-другому, как будто я уже не молодая, многообещающая звезда.

Мне очень интересно, что я буду чувствовать, когда начну выигрывать большие титулы, потому что это давление, с которым я раньше не сталкивалась, и каждый справляется с ним по-своему.

Я больше не чувствую такого большого давления, потому что для меня, честно говоря, не имеет никакого значения, 40-я, 60-я или 80-я в мире… Я думаю, что настоящая разница начинается, когда ты попадаешь в десятку лучших.

Именно там я хотела бы проверить себя, чтобы увидеть, насколько последовательной я могу быть, как я могу удержаться на достигнутом и не стать «чудом с одним ударом».

Я действительно с нетерпением жду такого рода давления и опыта», – рассказала Марта.

Сейчас Костюк выступает на турнире WTA 500 в Аделиаде, где в первом раунде турнира обыграла другую украинскую теннисистку Ангелину Калинину.

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sashamar
Пощастило Марті, що Вондрушова знялася. Що Таунсенд, що Соснович вона повинна здолати. От далі або Гарсія або Остапенко. Тоді й побачимо, що там з тиском та одним ударом.
Muskrat2
Це просто пусті слова і самонавіювання, яке і не працює в даному випадку. 
Oleksandr Taktaiev
Ну от зараз вже все вийде, але це не точно ;)
Клава Eliseeva
Зарано вона стала втішатися спогадами.
Василий Гредюшкин
Така  смішна   .   .
Олександр Радченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил