Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2282
3

Анонс матча Арсенал - Ильичевец

Для одних - крайне желательно, для других - жизненноважно

Анонс матча Арсенал - Ильичевец
Вряд ли по итогам нескольких последних туров об «Ильичевце» можно говорить, что команда поймала кураж. Азовцы ведут отчаянную борьбу за выживание в классе сильнейших, и их старания могут вызывать абсолютно заслуженное уважение, но никак не сверхвосторг. Главное – есть результат. Сенсационная выездная победа над «Ворсклой» (3:2) и домашняя ничья с запорожским «Металлургом» (1:1) в последних двух турах позволили мариупольцам покинуть зону вылета, обосновавшись с 17-ю очками на безопасном 14-м месте. И что не менее важно – обрести психологическую уверенность перед предстоящими играми (результат матча недельной давности с «Металлистом», думаю, вряд ли сильно расстроил «металлургов»: даже «подсевшие» после Кубка УЕФА харьковчане объективно сильнее). Одна из них состоится в первый день 24-го тура против столичного «Арсенала», где для того, чтобы чувствовать себя спокойнее, придется осуществлять попытку вырвать три очка. Календарь у мариупольцев не из простых: помимо всех прочих игр предстоит « скрестить шпаги» с донецким «Металлургом» и с одним из прямых конкурентов за место под солнцем – ФК «Харьков».
 
Канонирам, несмотря на более предпочтительное положение (12-е место и 21 очко), особо нечем похвастаться в плане результата: домашняя ничья с ФК «Львов» (0:0) при совершенно невнятной игре сменилась выездным разгромом от «Шахтера» (0:3). Так что традиции надо менять, а то так и до «группы риска» недалеко. Да и оставшийся календарь у канониров такой, что не позавидуешь: помимо предстоящей встречи до конца чемпионата предстоит сыграть поочередно с «Днепром», «Металлистом», «Ворсклой», запорожским «Металлургом». «Карпатами» и «Металлургом» из Донецка. Комментарии, как говорится, излишни.
 
Матч первого круга в Мариуполе завершился победой «Ильичевца» со счетом 2:1. У азовцев забивали выступающий ныне за «Ворсклу» Константин Ярошенко и Иван Кривошеенко. В составе канониров мяч на счету Сергея Симоненко.
 
Выведет команды на поле арбитр национальной категории, полтавчанин Игорь Покидько.

Евгений САВЧУК
 
17 апреля, пятница
«Арсенал» - «Ильичевец»
Киев. Стадион УТК им. Банникова. 19.00
ТВ-трансляция на Первом Национальном
 Арбитр: И.Покидько (Полтава)
 Прогноз sport.ua – 1:0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dashka2008
Гость | 2009-04-17 12:13:54
А ты что,не в курсе? Матч отменён,Динамо,в целях подпольной подготовки к полуфиналу КУЕФА и скрытия своих схем от Луческу,отдало три очка сопернику бизвазмездна.
Dashka2008
Ильичёвец не робей и Заварову забей.)
xJorikx
ага - чтоб ФК Харьков получил больше шансов чтоб остаться в вышке ;))