Невероятная Чехия с двумя камбэками обыграла Финляндию в матче за бронзу ЧМ

Яркий матч за третье место на турнире

7367
2

На молодежном чемпионате мира по хоккею состоялся матч за бронзу между Чехией и Финляндией. Результативная встреча завершилась победой чехов со счетом 8:5.

Финляндия вела в счете 2:0, затем соперник сумел отыграться, но Суоми во второй 20-минутке оформили еще три шайбы и спокойно вели 5:2, однако чехи пошли на второй камбэк и сумели его сделать. Счет 5:5 Чехия сделала за две минуты до конца третьего периода, сняв вратаря ради шестого полевого игрока.

Казалось, что овертайма не избежать, но Чехия через 15 секунд после гола забила шестую шайбу. Чехи добили соперника двумя голами в пустые ворота. Отметим хет-трик и 5 очков нападающего Ондрея Бехера, форварда Иржи Кулиха – проспект Баффало оформил две шайбы и набрал четыре очка, а также защитника Оттавы Томаша Гамару, у которого 1+2.

8:5 – крутой финал турнира для обеих команд.

В 20:30 начнется финальный матч между США и Швецией.

Молодежный чемпионат мира по хоккею U-20. Матч за бронзу

Чехия – Финляндия 8:5 (1:2, 2:3, 5:0)

Шайбы: 06:13 Кумпулайнен - 0:1, 07:32 Найман (Каскимаки, Пулккинен) - 0:2, 16:16 Кулих (Меловски, Гамара) - 1:2, 28:38 Станцль (Меловски, Бехер) - 2:2, 28:52 Хелениус (Найман, Каскимаки) - 2:3, 29:11 Хамеехано (Кулонумни, Лассила) - 2:4, 34:53 Хамеехано (Кулонумни, Кескинен) - 2:5, 39:05 Бехер (Станцль, Чех) - 3:5, 44:41 Кулих (Меловски, Гамара) - 4:5, 58:04 Бехер (Кулих, Сале) - 5:5, 58:19 Гамара (Кулих, Бехер) - 6:5, 58:52 Рымон - 7:5, 58:54 Бехер - 8:5