Мандзын и Пидручный набрали очки в спринте в Оберхофе, победа Долля

Состоялась первая гонка Кубка мира в 2024 году

12079
2
IBU. Виталий Мандзын

Мужской спринт на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе был перенесен с 4 на 5 января, однако все равно стал первой гонкой Кубка мира в 2024 году. Победу одержал местный спортсмен Бенедикт Долль, который выиграл второй спринт подряд на Кубке мира.

Очки сегодня сумели набрать два украинца. Неожиданно лучшим в команде стал молодой Виталий Мандзын – 31-й результат. 34-е место у капитана команды Дмитрия Пидручного. Антону Дудченко до зачетной зоны не хватило всего одного места – 41-й результат.

Артем Прима с 51-м результатом отобрался в гонку преследования (6 января, 13:25 по Киеву), а вот Артема Тищенко мы завтра не увидим – 65-е место.