34964
2

Молодежный ЧМ по хоккею. США выиграли с камбэком и прошли в финал

В финале американцы сыграют против Швеции

Во втором полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею играли Финляндия и США. В игре не было явного фаворита, однако небольшое предпочтение отдавали американцам из-за лучшей атаки турнира.

Команда США в первой части встречи смотрелась лучше, но успела пропустить дважды в первом периоде. Владея преимуществом, американцы лишь во второй 20-минутке сумели справиться с вратарем соперника и забросили две шайбы.

Все решилось в третьем периоде. Сперва Финляндия не использовала шанс в большинстве, а вот США свой численный перевес реализовали. Классный бросок удался Готье, который оставил сопернику лишь три минуты, чтобы отыграться. И была возможность, но большинство финны снова не использовали.

В финале американцы сыграют против Швеции, а Финляндия и Чехия разыграют бронзовые награды. Матчи пройдут в пятницу.

Молодежный чемпионат мира по хоккею U-20. Полуфинал

США – Финляндия 3:2 (0:2, 2:0, 1:0)

Шайбы: 01:51 Кескинен (Маннисто) - 0:1, 12:45 Кумпулайнен (Карки, Бау) - 0:2, 32:10 Снаггеруд (Кэйси, Смит) - 1:2, 36:16 Смит (Перро, Чесли) - 2:2, 56:47 Готье (Хатсон, Бриндли) - 3:2