Молодежный ЧМ по хоккею. Швеция выиграла в овертайме и вышла в полуфинал

Непростая победа для хозяев льда

11632
0

В последнем четвертьфинале молодежного чемпионата мира по хоккею хозяева шведы провели матч против Швейцарии.

Ожидалось, что Швеция достаточно легко победит, однако все вышло не так просто. Сине-желтые к концу второго периода спокойно вели 2:0, но позволили себе расслабиться. Швейцария сперва забросила на исходе второй 20-минутке, а затем сравняла счет в середине третьего периода.

В конце основного времени Швеция не реализовала большинство и встреча перешла в овертайм, где хозяева получили еще одну реализацию лишнего и все же забросили решающую шайбу.

Ранее в полуфиналы вышли Финляндия, Чехия и США. В полуфинале Швеция сыграет против Чехии, которая выбила Канаду.

Молодежный чемпионат мира по хоккею U-20. Четвертьфинал

Швеция – Швейцария 3:2 (в овертайме) (2:0, 0:1, 0:1, 1:0)

Шайбы: 01:45 Стенберг (Хавелид, Петтерссон) - 1:0, 18:00 Леккеримаки (Онгрен, Валберг) - 2:0, 37:26 Хорнеккер (Ребер) - 2:1, 49:10 Мейле (Кристи) - 2:2, в овертайме 00:22 Сандин (Леккеримаки, Остлунд) - 3:2