Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 02 января 2024, 23:01
1819
1

САЛАДУХА: «Это большое горе, которое обязательно требует возмездия»

Нардеп требует не допустить спортсменов рф и рб на Олимпиаду-2024

| Обновлено 02 января 2024, 23:01
1819
1
САЛАДУХА: «Это большое горе, которое обязательно требует возмездия»
Facebook. Ольга Саладуха

Народный депутат Ольга Саладуха, и.о президента Федерации легкой атлетики Украины, прокомментировала очередную ракетную атаку рф на Украину:

«Новогодние «подарки» от рашистов. Сегодня Украина подверглась одной из самых мощных комбинированных воздушных атак со стороны рф – «кинжалы», крылатые ракеты, «шахеды». Больше всего пострадали Киев, Харьков, а также столичный и харьковский регионы. Есть погибшие и раненые, сотни людей остались без крова. Большое горе, которое обязательно требует возмездия.

Спасибо силам украинских ПВО за меткость и скорость. Сбиты 72 воздушные цели, которые могли бы нанести еще большую беду. Благодарность спасателям и полицейским, которые сегодня целый день помогают мирным жителям наших городов и сел. Искренние соболезнования украинцам, потерявшим родных и близких и чьи дома были разрушены.

Мы видим, как на протяжении последних недель россия все больше звереет от кровавого террора. Но здесь не просто кровожадность, но и циничный расчет. Они в первую очередь хотят убить нашу веру, нашу стойкость, нашу силу к сопротивлению. И потому как и прошлой зимой не должно быть места для отчаяния.

Напротив, должны сконцентрироваться каждый на своем участке работы. Чтобы у Украины было больше оружия, а наш воздушный щит был крепче. Чтобы в самой россии также чувствовалась война и рашисты понимали – за каждый теракт будет наказание. Чтобы наша экономика была способна выдержать «марафон» украинско-российского экзистенциального сражения.

А задача №1 для спортивного сообщества – не допустить спортсменов рф и беларуси даже в качестве «нейтральных» на Олимпиаду-2024. Не могут запятнанные в крови атлеты быть рядом с их жертвами и делать вид, что ничего не происходит. Менеджерам МОК, которые провоцируют такую ситуацию, было бы не плохо сегодня побывать в Киеве или Харькове и увидеть, к кому они так толерантны. Возможно, тогда их мнение изменилось бы.

Сегодняшний ужасный удар не был первым. И, к сожалению, не будет последним. Поэтому должны целенаправленно работать на победу. Остановить врага можно только нашей силой и нашим упрямством. Другого пути нет. Победим!»

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ
Футбол | 27 апреля 2024, 17:25 165
Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ

Подопечные Пушича на классе обыграли команду Дулуба, которая играла довольно хорошо

Лас-Пальмас – Жирона – 0:2. Как Довбик забил 19-й гол в Ла Лиге. Видеообзор
Футбол | 27 апреля 2024, 17:45 2
Лас-Пальмас – Жирона – 0:2. Как Довбик забил 19-й гол в Ла Лиге. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты матча 33-го тура Ла Лиги

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
GloryUkraine
На жаль така позиція МОКу, та й взагалі всіх міжнародних організацій починаючи з ООН, до путлера вийде всьому світу боком.