Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1782
1

Анонс матча Энергия – Кардинал

Алаверды по-львовски

Анонс матча Энергия – Кардинал

Едва болельщики успели переварить увлекательные события харьковского матча «Локомотив» – «Тайм», как на повестке дня игры уже следующего 26-го тура, который будет растянут на три календарных дня. А открывается его программа матчем во Львове, где на площадку спорткомплекса «СКА» выйдут две местные команды «Энергия» и «Кардинал».

Хорошо известно, что на этой площадке свои домашние матчи проводит «Кардинал», однако особенностью этой игры будет то, что в этот раз номинальным хозяином выступит как раз «Энергия». Любопытно, что матч первого круга, где хозяином был «Кардинал» проходил на площадке… Дворца спорта «Галичина», который является домашней ареной «энергетиков». Такое вот алаверды по-львовски.

Встречи команд из одного города принято именовать «дерби», однако для болельщика  это понятие больше ассоциируется с интригой, принципиальностью и отчаянной борьбой на протяжении всего игрового времени. Ну скажите, какое дерби в большом футболе в матчах под названием «Динамо» – «Арсенал». Не дерби, а так, смех один.

Нечто подобное наблюдалось до 2009 года и в играх между нынешними соперниками: уж очень очевидным было преимущество в классе команды, представляющей «Львовоблэнерго». В минувшем сезоне «Энергия», на тот момент возглавляемая Юрием Кобзарем, не имела проблем со своими земляками, одержав две победы 6:0 и 5:2.

В первом круге нынешнего чемпионата соотношение сил не изменилось, счет 7:0  не дает никаких поводов усомниться, кто в матче в «Галичине» был настоящим, а не номинальным хозяином. Из тех, кто наслаждался плодами крупной победы, в составе «Энергии» в предстоящей игре есть возможность выйти у вратаря Питули, который в первого круге выходил на замену, и возможно у Федюка, если он успеет залечить свою травму. Для остальных же молодых «энергетиков», что такое в официальных матчах побеждать «Кардинал», дело неведомое.

Впрочем, ввиду произошедших кардинальных (надо же, как это слово созвучно с именем предстоящего соперника!) изменений в составе «Энергии», мы имеем относительное сближение уровня команд, а каково оно реально, ответ получим после финальной сирены. Каждая из команд питает надежду уйти с площадки победителем. Новой «Энергии» еще не ведом вкус побед, и матч с командой, занимающей последнее место, наиболее подходящий момент, чтобы это все-таки произошло.

Такая же задача стоит и перед «Кардиналом». Счастье победы было близко в предыдущей игре с «ЛТК», однако, не хватило каких-то полутора минут. Теперь у «кардиналовцем» будет этих минут аж целых 40, все в их руках. Слишком дорогих сейчас три очка на кону. Во-первых, помимо того, что есть возможность прервать свою серию из шести игр без побед, победа позволит подтянуться в идущему предпоследним «Контингенту» – это во-вторых. Ну и, в-третьих, ведь нужно же получить сатисфакцию с «Энергии», путь и в нынешнем ее виде, за все предыдущие обиды.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

16 апреля, четверг
«Энергия» (Львов) – «Кардинал» (Львов)
Львов. Спорткомплекс «СКА». 12.30
Арбитры: Король (Донецк), Проць (Дрогобыч)
Прогноз sport.ua – 3:4
Результат первого круга – 7:0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
Кузь
------------
Кузь в первом круге не играл
См.: http://football.sport.com.ua/online.php?broadcast_id=1588