Украинец Герун оформил дабл-дабл в чемпионате Японии

Центровой помог своей команде одержать победу над лидером

238
0
ФБУ. Владимир Герун

Центровый сборной Украины Владимир Герун сыграл ключевую роль в сенсационной победе «Сэндая» над «Окинавой» во время матча регулярного чемпионата Японии.

В выездном противостоянии 31 декабря «Сэндай» проиграл «Окинаве», возглавляющей Западную конференцию, со счетом 69:84. Но 1 января команды снова встретились и на этот раз «Сэндай» одержал победу со счетом 83:81. Команда украинца оказалась сильнее, удерживая преимущество, которое она получила в течение трех первых четвертей, до завершения игры.

Владимир Герун провел на площадке почти 38 минут, приняв участие в формировании дабл-дабла, набрав 13 очков (6/11 двухочковых, 1/5 штрафных) и 13 подборов. Также он отметился 3 перехватами, 2 блок-шотами, 3 фолами и 2 потерями.

С этой игрой Владимир Герун оформил свой 15-й дабл-дабл за 26 матчей чемпионата Японии за «Сэндай», демонстрируя средние показатели 12.6 очка, 12.6 подбора и 2.7 передачи за 29.7 минут на матч.

Напомним, украинец перешел в чемпионат Японии в июле 2023 года.