0

Молодежный ЧМ. Швеция и Финляндия выдали яркий матч с камбеками и буллитами

Финляндия выиграла в серии буллитов

Getty Images/Global Images Ukraine

Состоялся матч группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею между Швецией и Финляндией.

Основное время встречи завершилось со счетом 4:4. При этом Финляндия выигрывала 2:0 и 3:2, но соперник оформил камбэк и сделал результат 4:3. Но уже в конце третий 20-минутки сборная Финляндии сравняла счет и перевела встречу в овертайм.

Дополнительное время голов не принести, а в серии буллитов сильнее были хоккеисты Финляндии.

В четвертьфинал уже вышли Швеция, Канада и Финляндия, за четвертую путевку сражаются Латвия и Германия.

Молодежный чемпионат мира по хоккею U-20. Групповой этап

Швеция – Финляндия 4:5 (по буллитам) (0:2, 4:1, 0:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 12:25 Маннисто (Халттунен, Кескинен) - 0:1, 18:21 Хаменано (Науккаринен) - 0:2, 23:24 Борн (Остлунд, Вилландер) - 1:2, 26:38 Леккеримаки - 2:2, 27:15 Халттунен (Кескинен) - 2:3, 28:58 Линдстен (Сорум, Стенберг) - 3:3, 34:53 Байстедт (Сорум, Хавелид) - 4:3, 58:28 Найман - 4:4