22244
1

Молодежный ЧМ по хоккею. Швеция в топ-матче обыграла Канаду

Хозяева идут без потерь

К топ-матчу группы между Швецией и Канадой соперники подходили с двумя уверенными победами. А хозяева турнира шведы ко всему еще и не пропустили ни одной шайбы.

При равной игре первыми забили шведы на старте второго периода. До этого у хозяев льда был шанс в большинстве, но они свои четыре минуты не использовали. До конца второй 20-минутки шведы забили еще раз, а вот Кленовые упустили несколько верных возможностей.

В третьем периоде Швеция действовала осторожно и довела встречу до победы.

Молодежный чемпионат мира по хоккею U-20. Групповой этап

Канада – Швеция 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)

Шайбы: 21:53 Вилландер (Линдстейн, Стенберг) - 0:1, 30:39 Остлунд (Леккеримаки, Линдстейн) - 0:2