3966
0

CityNet сенсационно обыгрывает ПСП!

«Журфикс» на контратаках побеждает FC «Alternativa»

В понедельник в Футзальной Премьер-лиге состоялись два интереснейших поединка. В первом матче встречались команда журналистов «Журфикс» и FC «Alternativa». Команда журналистов смогла собрать не самый свой оптимальный состав - одни игроки были заняты на работе, другие травмированы. Потому собралось лишь 6 человек, т.е. с одной заменой. Впрочем, еще в первом тайме Александр Слободской с телеканала «НТН» подвернул ногу, и не смог продолжить игру. Потому журналисты второй тайм отыграли и вовсе без замен, а забегая вперед, отметим, что именно второй тайм и стал решающим в этом противостоянии.

Начало было за FC «Alternativa» - уже на второй минуте лучший игрок матча у альтернативщиков Александр Макагон на замахе убрал защитника и точно пробил с левой в ближний угол. 0:1! Журналисты ответили шикарнейшим ударом Андрея Никитина, который довольно неожиданно для всех прошел сквозь оборону соперника и мощнейшим ударом послал мяч в девятку ворот FC «Alternativa»! 1:1. Игра продолжалась с переменным успехом. Журналисты, правда, больше играли на контратаках и искали второе дыхание, которое пока было закрыто. Впрочем и без второго дыхания на 12-й и 16-й минутах Богдан Буга оформил дубль и вывел журналистов вперед - 3:1! Журналисты даже начали было подерживать мяч, но теряли его достаточно легко и просто. Так даже на последней минуте, когда надо было просто довести первый тайм до окончания и сохранить разницу в два мяча, «Журфикс» мяч потерял и получил гол в свои ворота за 10 секунд до конца тайма. Отличился Артем Плюта. 3:2.

Уже в самом начале второго тайма обрезка у журналистов привела к третьему голу - счет сравнял Александр Макагон. 3:3. Однако у журналистов открылось второе дыхание и появились новые силы на контратаки. Так в одной из них Дмитрий Копий сначала замкнул передачу лучшего игрока в составе журналистов в этом матче, работающего в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям, Евгения Малиенко, а затем поразил ворота соперника с неимеверно острого угла! 5:3! Казалось бы хороший задел, но минутой спустя Артем Плюта сокращает разрыв в счете до 5:4!

Но дальнейшие события показали, что это был день Евгения Малиенко! Сначала он на 36-й минуте дважды великолепно сыграл в отборе, убежал от соперников и дважды поразил ворота FC «Alternativa», а еще через две минуты разыграл с Дмитрием Копием отличную комбинацию и сделал голевую передачу. Копий оформил хет-трик (Дмитрий вышел в рейтинге бомбардиров на 3-ю позицию с 10-ю забитыми мячами, а организаторы турнира начали задумываться о том, как бы сделать Дмитрия лучшим бомбардиром, чтобы в эпоху кризиса сэкономить на статуэтке лучшего бомбардира :)) и поставил жирную точку в матче - 8:4, победа «Журфикса»!

P.S. Александр Макагон (FC «Alternativa») и Андрей Никитин («Журфикс») имеют в своем пассиве по 2 желтые карточки. Следующие предупреждения обернутся одноматчевой дисквалификацией.

«Журфикс» - «FC Alternativa» - 8:4
Андрей Никитин, 6, Богдан Буга, 12, 16, Дмитрий Копий, 24, 25, Евгений Малиенко, 36, 36, Дмитрий Копий, 38 - Александр Макагон, 2, Артем Плюта, 20, Александр Макагон, 22, Артем Плюта, 26.
Александр Слободской, 15. - Александр Макагон, 16.

Во втором матче, как прогнозировали специалисты, «ПСП» будет однозначным фаворитом, все-таки «CityNet» в турнире толком не удавалось найти свою игру. Но случилось два события, повлиявших на ход поединка. Лучший бомбардир в составе «ПСП» Александр Зубенко (Александр идет на второй позиции в рейтинге бомбардиров с 14-ю забитыми мячами) повредил колено и не смог помочь своей команде в этом матче, а также «CityNet» сегодня вышла в старой красной, видимо фартовой «цифровой» форме, в которой команда в первом турнире стала победителем в первой лиге (напомним, что в прошлом турнире команда выступала как «Цифра»).

В этом матче у «CityNet» появилась такая забытая плотная и жесткая игра в обороне, какой давно не было видно. А в «ПСП», похоже, просто недооценили соперника и не ожидали такой плотной игры. Все-таки «ПСП» играет в правильный позиционный футбол и на опыте, а вот скорости команде придает только Зубенко. Без него команда практически стояла. Счет в матче открыл лидер рейтинга бомбардиров и лучший в составе «CityNet» в этом матче - Вячеслав Питомец - лишь на 17-й минуте матча! На 25-й минуте Андрей Бутко удвоил преимущество своей команды, хотя до второго мяча и сам Андрей, и Александр Гончарук имели великолепнейшие возможности увеличить счет, но пробить голкипера «ПСП» в тех моментах не удавалось. «ПСП» лишь на 32-й минуте удалось сократить счет до минимума - лучший в составе «ПСП» в этом матче Максим Онуфриенко шикарнейшим ударом со штрафного положил мяч точно в девятку ворот «CityNet».

После этого в «ПСП» решили поменять вратаря и выпустить второго полевого. Футболку голкипера примерил на себя Андрей Демиденко. Однако при игре в большинстве мяч по площадке «CityNet» передвигался слишком медленно, и «цифровики» успевали перекрыть зоны, да при этом частенько мяч перехватывали, после чего тут же пытались поразить ворота соперника со своей половины поля. Однако аж 5 попыток подряд попасть в ворота им не удавалось, пока за дело не взялся Вячеслав Питомец, оформивший тем самым дубль и забивший 17-й мяч в турнире в 8-ми матчах! 3:1! Довольно неожиданная победа, точнее - довольно неожиданное поражение «ПСП», одного из главных претендентов на победу в турнире.

P.S. Напоминаем, что Андрей Бутко («CityNet») получил в этом матче третью желтую карточку и следующий календарный матч команды пропустит! Александр Гончарук («CityNet») и Андрей Демиденко («ПСП») имеют в своем пассиве по 2 желтые карточки. Следующие карточки приведут к одноматчевой дисквалификации.

«CityNet» - «ПСП» - 3:1
Вячеслав Питомец, 17, Андрей Бутко, 25, Вячеслав Питомец, 40 - Максим Онуфриенко, 32.