Экстралига. Перестрелки в Ромнах и Хмельницком, непростая победа Урагана

Состоялись три матча 15-го тура чемпионата Украины по футзалу

547
1
ФК Сокол

Состоялись три матча 15-го тура украинской футзальной Экстралиги.

«Рятувальник» из Ромнов и «Харьков» забили друг другу девять голов. Гости открыли счет в начале встречи, однако в середине первого тайма Владислав Курило и Валерий Гайван вывели «Рятувальник» вперед. Но перед перерывом Игорь Малюк сравнял счет. Во втором тайме гости отличились еще дважды, но «Рятувальник» смог отыграться. И, тем не менее, харьковчанам удалось увезти победу после гола Игоря Малюка за минуту до финальной сирены.

Столичная «Аврора» в гостях уступила хмельницкому «Соколу», который к перерыву вел со счетом 3:0. Во втором тайме киевляне один гол отыграли, но вскоре пропустили еще раз. Юрий Сагайдачный и Максим Литвинов сократили отставание «Авроры» до минимального, но Владислав Первеев забил пятый гол хмельничан. Но гости смогли забить еще раз – Максим Бессалов за две минуты до финальной сирены оформил окончательный счет в игре.

Во встрече лидеров турнирной таблицы ивано-франковский «Ураган» в гостях переиграл столичный «ХИТ». Петр Шотурма в начале матча забил в свои ворота, а в конце первого тайма – в чужие. Еще по голу забили Николай Грицына и Станистав Моспан. Киевляне смогли ответить только точным ударом Александра Педяша.

Экстралига, тур 15.

Рятувальник (Ромны) – Харьков – 4:5 (2:2)
Голы: Курило, 10, Гайван, 11, Гайван, 30, Зеленкевич, 38 – Топчий, 3, Малюк, 20, Топчий, 24, Нагорный, 29, Малюк, 39.

Сокол (Хмельницкий) – Аврора (Киев) – 5:4 (3:0)
Голы: Чижик, 5, Богославский, 16, Абзалов, 18, Чижик, 26, Первеев, 36 – Завертаный, 23, Сагайдачный, 32, Литвинов, 35, Бессалов, 38.

ХИТ (Киев) – Ураган (Ивано-Франковск) – 2:3 (2:3)
Голы: Шотурма, 8 (в свои ворота), Педяш, 13 – Ник. Грицына, 12, Моспан, 16, Шотурма, 18.