Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2457
4

В Челси смирились с потерей Гуса

Председатель совета директоров «Челси» Брюс Бак подтвердил, что Гус Хиддинк покинет команду в мае

В Челси смирились с потерей Гуса

«Хиддинк пришел к нам на временной основе два месяца назад, и мы благодарны за это РФС. Его миссия в «Челси» исключительно краткосрочная, - отметил Бак. - Поскольку Хиддинк проделал в «Челси» отличную работу, появилось множество спекуляций о продлении сотрудничества. Этого не будет».

По словам председателя правления «Челси», клубу предстоит «найти нового наставника на длительный срок, и поиски уже ведутся». Имя итальянца Карло Анчелотти, который, по сведениям английских СМИ, является самым вероятным преемником Хиддинка в «Челси», он не назвал.

«Все, что об этом могут прочесть болельщики – всего лишь домыслы и выдумки. Когда мы достигнем договоренности с новым тренером, мы объявим об этом», - цитирует Бака РИА «Новости» со ссылкой на официальный сайт «аристократов».

На днях капитан «Челси» Джон Терри выразил надежду, что Хиддинк останется в команде и в новом сезоне. Ранее с аналогичными пожеланиями выступили Михаэль Баллак и Петер Чех. Впрочем, голландский специалист, комментируя эти высказывания, был непреклонен. Хиддинк развеял надежды футболистов, неоднократно подтверждая свое намерение покинуть лондонский клуб в конце мая, чтобы продолжить работу со сборной России.

Напомним, что Хиддинк возглавил «Челси» в феврале этого года, сменив бразильца Луиса Фелипе Сколари. Наставник сборной России получил добро на совмещение постов от президента РФС Виталия Мутко, в том числе благодаря хорошим отношениям между владельцем «Челси» Романом Абрамовичем и РФС.

Во вторник «Челси» предстоит провести ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов против «Ливерпуля». В первой встрече команда Хиддинка показала выдающийся футбол и одержала гостевую победу со счетом 3:1.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Глум(Одесса)
Ох, представляю, если Хиддинг выиграет Лигу Чемпионов, а прицепом и Премьер лигу - и придется в мае расстаться...
;)) драмматичный сюжет назревает
Tetiy
а еще лучше Блохина, это ваще будет суперовый ход
Tetiy
Демьяненко сейчас свободный, пусть пойдет наладит там игру, а то все никак не могут выиграть там ничего ))