НХЛ. 7 шайб Питтсбурга, рекорд Летанга, победы Бостона и Рейнджерс

Большой игровой день состоялся в Лиге

Getty Images/Global Images Ukraine

Хоккеисты НХЛ вернулись на лед после трехдневной праздничной паузы и сразу начали выдавать результативные матчи.

Питтсбург со счетом 7:0 обыграл Нью-Йорк Айлендерс, а ветеран команды Крис Летанг оформил рекорд Лиги. Игрок стал первым защитником в истории НХЛ, который набрал 5 очков за один период. Всего Крис набрал за матч 6 очков, повторив рекорд НХЛ по очкам для защитника за одну игру.

Лидеры Востока вернулись после паузы с победами. Рейнджеры Нью-Йорка разобрались с Вашингтоном, а Бостон обыграл Баффало, прервав серию из четырех поражений.

На Западе отметим поражения команд из группы лидеров. Свои матчи проиграли Колорадо, Вегас и Виннипег. Джетс уступили Чикаго 1:2, а форвард Коннор Бедард забил свою первую шайбу в овертайме.