Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
16876
48

Металлист - Карпаты - 1:1

«Металлист» вновь дарит очки львовянам + ВИДЕО + ДОБАВЛЕНЫ ФОТО

Металлист - Карпаты - 1:1

С тех пор как в нашем чемпионате стали за победу начислять 3 очка, ничья стала сродни поражению. В случае мирного исхода обе команды получают лишь по одному очку, зато теряют два. Но воспринимают такой результат часто по-разному, как в известной песенке: «Кто-то теряет, а кто-то находит». Этой весной «Металлист» два матча свел вничью – оба с львовскими командами и с одинаковым счетом 1:1. Кто здесь потерял, а кто нашел, понятно. Поклонникам «Металлиста» только обидно, что уже через три дня после победы в Мариуполе, позволившей забраться на второе место, на своем поле были потеряны такие важные 2 очка, а вместе с ними и столь желанное место в турнирной таблице. Обидно!

Кстати, матч с «Ильичевцем», на мой взгляд, был лучшим в исполнении «Металлиста» в этом чемпионате. В той игре команда показала такой уровень самоотдачи, такую волю к победе, что любо-дорого было смотреть. Тому подтверждение и статистика матча: 18 ударов по воротам у «Металлиста» против 3-х у хозяев. А вот через три дня в Харькове хозяев поля было просто не узнать. Действия игроков были какими-то заторможенными, реакция замедленной. Конечно, все можно объяснить усталостью – как-никак третий матч за неделю. Но «Металлисту» не привыкать играть в таком режиме. Прошлой осенью тоже было трудно, но команда ведь побеждала, проявляя и волю, и характер. Именно этих качеств и не хватило хозяевам в отчетном матче. Я полностью исключаю недооценку соперника – «Карпаты» не тот случай. Тогда, может что-то другое?

Первые минуты матча заставили поволноваться болельщиков «Металлиста». Вначале Папа Гуйе затеял демонстрацию дриблинга вблизи своей штрафной. Красиво, но очень рискованно, и в какой-то степени, безответственно. А уже на 7 минуте гости сумели воспользоваться ошибкой защитников «Металлиста», и Кузнецов с удовольствием принял подарок, вколотив мяч в сетку ворот Бажана. 0:1. Хозяева могли отыграться буквально через 3 минуты. Девич смог убежать от опекуна и, войдя в штрафную, нанес удар с убойной позиции, но голкипер спас свои ворота. Гости ответили не менее острой атакой. Мог отличиться Кополовец, но его удар с 17 метров был неточен. Затем дважды имел возможность распечатать ворота гостей новобранец «Металлиста» Дмитрий Семочко. На 22 минуте, получив передачу от Обрадовича с правого фланга, он нанес удар слета, но в ворота не попал. А через несколько минут, получив мяч на левом фланге, он вошел в штрафную, но с ударом почему-то промедлил, а затем и вовсе мяч потерял. После этого хозяева поля попытались добиться успеха, обстреливая ворота Романенко с дальней дистанции. Но удары Асеведо и Валяева были неточны. В конце тайма у харьковчан были две реальные возможности сравнять счет. Вначале Асеведо, получив передачу от Девича, пробивал с 15 метров, но голкипер взял этот мяч. А затем гостей спасла штанга после фирменного удара Коэльо со штрафного. Ну а потом, получив вторую желтую карточку, поле вынужден был покинуть Голодюк. Гости остались в меньшинстве.

Второй тайм, как и ожидалось, хозяева начали активнее, и уже через 5 минут им удалось сравнять счет. Девич мастерски обыграл на подступах к штрафной двух защитников и с 15 метров точно пробил в нижний угол. 1:1. После этого харьковчане почему-то успокоились, что позволило гостям на 60 минуте провести острую контратаку, которая могла решить исход матча в их пользу. Зенев наносил удар без помех с 15 метров, но к счастью для хозяев Бажан сумел спасти свои ворота. После этого харьковчане подали несколько угловых подряд на ворота соперника и дважды могли добиться успеха. Вначале Коэльо закрутил мяч прямо в ворота, и защитнику гостей пришлось выносить мяч с линии ворот. На 78 минуте после углового в исполнении Асеведо головой в падении бил Эдмар, но мяч угодил в сетку с боковой стороны. На 80 минуте вновь выстрелил с дальней дистанции Вальтер Асеведо, но голкипер парировал и этот мяч. Затем Маркевичу пришлось заменить Олейника, вышедшего в начале второго тайма, на Зезе. Двойная замена не в обычае у наставника «Металлиста», но Денис в этот вечер явно выпадал из игры. Многие ожидали, что «Металлист» предпримет штурм ворот гостей. Но его так и не последовало. Похоже, что у хозяев поля на это просто не хватило сил. В последнюю десятиминутку попытался переломить ход матча лишь Коэльо, но оба его удара (один с 12 метров, другой – с 25) были неточны.

Игорь КРИКУНОВ из Харькова для www.sport.ua


«Металлист» – «Карпаты» – 1:1

«Металлист»: Бажан, Ганцарчик (Асеведо, 28), Обрадович, Папа Гуйе, Майдана, Валяев, Слюсар (Олейник, 46, Зезе, 81), Эдмар, Семочко, Девич, Коэльо.
«Карпаты»: Романенко, Ощипко, Милошевич, Голодюк, Тубич, Кожанов (Петривский, 67), Кобин, Кополовец (Тарасенко, 45), Гурули (Зенев, 56), Кузнецов, Худобяк.
Арбитр: Владимир Сиренко (Симферополь).
Голы: Девич (50) – Кузнецов (7).
Предупреждения: Девич (55), Эдмар (89) – Голодюк (23), Кополовец (30), Тубич (85).
Удаление: Голодюк (43, вторая желтая карточка).

Удары (в створ): 6 (4) – 5 (2).
Угловые: 9 – 1.
Офсайды: 3 – 3.

Зрителей: 16.000
Оценка поля: 4
Честная игра: 8,000 - 6,750.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

sport.ua

0:1.Гол Сергея Кузнецова

1:1.Гол Марко Девича

Эксклюзивный фотоотчет о матче (Александр БЕРДНИКОВ)

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Стало известно, когда Реал примет решение насчет будущего Лунина
Футбол | 28 марта 2024, 23:40 0
Стало известно, когда Реал примет решение насчет будущего Лунина

Marca опубликовала небольшую статью, которую посвятила Андрею и его успехам

Комментарии 46
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kivals_grozny
2 fairplay | 2009-04-13 10:14:32
Ты как всегда попал в яблочко: вот только для меня интересно, куда делась та игра, которой мог похвастоваться Металлист в центре поля, ну с той же Сампдорией, например? Одни сплошные верховые навесы, которые Девич не всегда может обработать, как следует?
После игры (благо она начаналась в 16-00) сразу поехал в очередную командировку, поэтому свои эмоции и вопросы задаю не из Харькова и с опозлданием...
Жажа опять не порадовал своей игрой, имхо. А мог выйти и на 1-ое место в гонке бомбардиров. Девич запорол супер момент при выходе в один на один в первом тайме. Все это грустно.
Но, ВЕРЮ В КОМАНДУ!!!!
На Ворсклу билеты уже в кормане...
Chester
На фотке с Карпатскими болелами можно увидеть некоторые поплавленные кресла, оставшиеся после днеровских ребят
Дмитрий Копий
"Админ что такое?"
Да ничего. Вы о чем?
Kastor09
Не ожидал я,что команда на своём поле не добьётся победы.Но разница в очках с ШД не так велика,а ещё 7 туров.Спасибо и здешним "комментаторам" за дополнительный к отчёту взгляд.
Chester
А скандировать "Саша Горяинов" - это тоже нарушение правил поведения ?
Vermillion
Grivus | 2009-04-13 11:37:36
------
ну и десяток седушек сжечь для верности тогда уж.
Marchello_
хороший матч , очки правда не желательно терять в домашних матчах если ведут борьбу за серебро , но шансы ещё есть , тем более Шахтёр в этом чемпе не стабилен , может выграть , а может и проиграть типа Металлургу из Запорожье , так что надо играть и по меньше ошибок.
Grivus
Вот вчера фанаты файера не палили, хорошо себя вели, гадостей не кричали, "Саша Горяинов" не скандировали, в общем учли все замечания, а команда считай проиграла.
Может стоит вернуть все как было
Vermillion
fairplay | 2009-04-13 10:14:32
----
тоже приблизительно такого же мнения придерживаюсь.
Начало игры вообще провалили - кто стоял, кто лежал и получили таки гол в свои ворота в итоге. Потом уже побежали отыгрываться, играли лучше Карпат, владели мячом, моментов море было, но если бы Девич не запарывал выходы 1 на 1 в лучших традициях Брандао, то была бы победа. Маркевич вроде сделал ему внушение насчет забивания голов - Марко все же забил один мячик - но надо еще раз внушить, видимо.
fairplay
Игра не очень-то удалась в первую очередь самому Маркевичу.
В расстановке игроков и схеме игры было много изменений. У Металлиста никогда небыло ставки на игру через фланги. Вчера я такую игру в первый раз увидел. Обрадович, поменявшись местами с Майданой играл правого вингера. Семочко левого. Сначала было даже интересно это наблюдать. При этом в повторе смотрю - комментаторы деловито отмечают, что мол защита вся на своих местах.. И было бы интересно, если бы из-за этого не пострадала защита, и не был забит гол из зоны ответственности Милана с Папой. Но Милан видать забив гол Мариуполю разгорячился до игры в атаке, и Маркевич дал согласие.
Ганчаржик частично виноват в голе, да и увидев, что Карпаты всё время атакуют левым флангом (я это заметил ещё по игре в первом круге) был удалён за ненадобностью. Хотя кому, как не Маркевичу это было прикрасно известно и до матча? Ну да ладно, во втором тайме выходит Олейник и попадает в ситуацию своей бывшей команды - отсутствия места для игры. Он фланговый всё же игрок и в паре новоявленных "вингеров" третий лишний.
А у Семочко в общем-то получилось, нёс много остроты, но хватило явно только на 70 минут. Потом видать подсел и ошибался в непростительных ситуациях. Сказывается класс команд пониже где играл раньше, а может устал как и все после Мариуполя. Автору легко говорить "глаза горели, много желания было" - вымотались там конкретно желая додавить..
Лучший игрок - Асеведо. Приятно, что легионер от матча к матчу выходит и пашет за двоих. И технически несомненно одарён, жду гола в ближайших матчах. Правда немного смутили угловые на ближнюю штангу - тупо ломились отыграть какую-то заготовку.
В общем где-то не повезло (штанга, 1х1) где-то Маркевич решил что на Карпатах как на кошках можно что-то попробовать. Это рабочие моменты, ничего особенного, просто результат не очень хороший. МБМ сделает выводы.
Judgedredad
Все просто-Металл сыграл не так, как он играет, вот и все и Карпаты тоже молодцы, не каждая команда играет у нас в атакующий футбол с лидерами.
l-aura
Мля, где Горяинов? Его тоже слили?
alexlozin
Удаление верное!
Но в этой игре Металлист не хотел побеждать! Все кто понимает русский язык на поле стояли, только Папа, Коэльйо и Осиведо не поняли, что надо пропустить Шахтёр.
Металлист осознанно (может есть и финансовая сторона)пропускает Шахтёр на второе место!!!
И игроки это понимают, боятся опозориться в Лиге!
Vermillion
Обидно. Марко три раза один на один выходил, но забил только на четвертый. Надо ж КПД как-то повышать, ибо это уже который раз нам стоило очков.
myroslavmail
2 Гость | 2009-04-12 23:59:38
Я тобі так скажу!!! Пішов нах
Задрали вже... Все більше не буду
Hell_s
выскажу свою мысль по повода такой игры МХ... маркевич не угадал с составом...
"победный состав не меняют"...
Олейник отлично сыграл в Мариуполе. И обрадович хорошо смотрелся в атакующих связках..
этого всего и не хватило с первых минут..
обидно
myroslavmail
Маю на увазі в самому розгарі боротьби за місце в лізі чемпіоноів...
myroslavmail
2 Дмитрий Копий
Будь ласка
2 Dercachh, Харьков
Букмекерску контору потрусили? Смішно все ж... Навіть дуже!!!Ти знаєш скільки би ваш метал витрусив тільки перебуваючи в групі Ліги чемпіонів?! Отож бо!!! Цю контору можна посножити на n-ну кількість міліонів долларів. А в самій боротьбі сдавати гру щоб "потрусити" контору Я не думаю що ваш метал така дешева команда... хоча, може вам і видніше (без образ)
Дмитрий Копий
myroslavmail, спасибки, я на одном из повторов увидел номер, мне показалось, что 39, но игрока с таким номером не было в Карпатах. Потому 99 Гурули - оптимальный вариант.
Dercachh , Харьков
myroslavmail | 2009-04-12 22:26:15
Можливо, букмекерів потрусили... На жаль, у футболістів Металіста не горіли очі і не було бажання грати(на відміну від попередніх матчів).