Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
3019
3

ЦСКА - Локомотив - 4:1: Тот самый ЦСКА

Жир, Дзага-Дзага, дебютный гол Маазу и разгром без помощи бразильцев

ЦСКА - Локомотив - 4:1: Тот самый ЦСКА
Московские армейцы вышли из психологической ямы, в которую их загнала неудача в Кубке УЕФА (в матчах с «Шахтером»). Сегодня, несмотря на отсутствие бразильцев и, прежде всего, Вагнера Лава, на поле была та команда, которая наводила ужас на всех своих соперников прошлой осенью. В результате, «Локомотив» был раскатан по всем статьям.
 
Если отсутствие Вагнера – несомненный минус атаке, то игра без Карвальо означала выход Дзагоева и выход в качестве главного дирижера, то есть, в его законной роли (с «Томью» он играл вместе с Карвальо, а с «Амкаром» и вовсе уступил место Даниэлю). Эта игра лишний раз показала, насколько ЦСКА зависит от Алана, ну а Карвальо в его нынешних кондициях пока годится лишь на конкуренцию молодому россиянину, от которой последний, конечно, должен только выигрывать.

Вдохновенный матч Дзагоева означал аналогичную победу армейцев. Алан забил два мяча, был в шаге от хет-трика, кроме того, разгонял и направлял атаки и контратаки своей команды весь матч, делал это не по годам мудро и по годам задорно, не стесняясь и финтов Зидана и прочих эффектных номеров в самые ответственные моменты. И все (почти все) ему удавалось.

Несколько первых моментов армейцы не реализовали (Жирков пробил мимо дальнего угла, а Дзагоев после навеса Красича и ошибки Чеха на выходе боднул мяч головой мимо практически пустых ворот). «Железнодорожникам» в атаке многое не позволялось. За весь тайм обменялись навесами друг на друга Торбинский и Билялетдинов, но оба мастера навешивать, а не бить головами. Да и не давали им бить, как следует. Бомбардир датский (в смысле, из Дании) Фалл ничем не запомнился, как и пообещавший много забить в этом сезоне Сычев. Нельзя сказать, что «Локомотив» был плох, но ЦСКА не позволил ему быть таким, каким он мог бы.

А под конец тайма Дзагоев открыл счет. Первый опасный штрафной Алан уступил Игнашевичу (было выше), а второй уже исполнил сам и блестяще положил мяч в левую девятку.

После перерыва армейцы получили все шансы играть на контратаках и стали стремительно увеличивать разницу в счете. Эффектная трехходовка Дзагоев – Алдонин – Жирков и Юрий пользуется своей мгновенностью в чужой штрафной, вколачивая мяч под перекладину. В следующей контратаке Дзагоев слишком тонко пытается сыграть в штрафной, всех не обведешь. Затем Жирков лупит метров с 20-ти в штангу, сам же успевает на подбор (он всегда сам везде успевает) и повторяет попытку – над перекладиной. Наконец, Красич делает выверенный навес справа и Дзагоев с близкого расстояния головой бьет «под» Чеха. Таким образом, Алан реабилитировался за промах своей головы в первом тайме, а Красич ассистировал в обоих случаях.

Когда преимущество ЦСКА стало существенным, больше свободы стали получать красно-зеленые. Едва не пробил из пределов штрафной Торбинский, а затем после штрафного «Локо» отыграл один мяч. Муджири подал, а из скопления голов самой ловкой оказалась голова Баши. Но ЦСКА и эту радость сопернику подпортил, проведя еще одну контратаку на загляденье. Красич – Жирков – Маазу и пришелец из бельгийского чемпионата демонстрирует, что он лучше своего датского коллеги Фалла, да и чешского товарища Нецида. В дебютной игре ему хватило и 20 минут на поле, чтобы отличиться (Нецид тоже забивал на Суперкубок, но реализовал Томаш далеко не первый же момент). Маазу сыграл классно, и подтолкнул чуть защитника и отлепился от него и сумел выставить свою длинную ногу, переправив мяч в цель. После чего с чувством выполненного долга Уво Мусса побежал обниматься с Зико. Неплохой парень, быстрый, координированный, техничный. Смотрится получше Нецида и вполне может стать кем-то вроде Жо для Вагнера, если ЦСКА будет мало мегамощной полузащиты и он перейдет на игру с двумя форвардами.

Вторая победа ЦСКА в чемпионате, вторая же крупная. Армейцы подтягиваются к лидерам чемпионата, а «Локо» к привычной серединке, впрочем, не факт, что там эта команда и обоснуется. Все только начинается в российском первенстве и впереди много интересного.
 
ЦСКА - Локомотив - 4:1
ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Одиа, В.Березуцкий, Щенников, Дзагоев (Калоуда, 90), Мамаев, Красич, Жирков, Алдонин, Нецид (Маазу, 70).
Локомотив: Чех, Кузьмин, Дюрица (Родолфо, 74), Баша, Янбаев, Дуймович, Торбинский (Муджири, 77), Глушаков, Билялетдинов (Одемвинги, 58), Сычев, Фалл.
Голы: Дзагоев, 36, 73; Жирков, 56; Маазу, 87 - Баша, 79
Предупреждения: Нецид, 45; В.Березуцкий, 78; Маазу, 86 - Дюрица, 35
 
Андрей КРИКУНОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Даниэле ДЕ РОССИ: «Было нелегко. Милан – сильная команда»
Футбол | 19 апреля 2024, 05:25 2
Даниэле ДЕ РОССИ: «Было нелегко. Милан – сильная команда»

Наставник «волков» рад триумфу своих подопечных

Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор
Футбол | 19 апреля 2024, 06:23 0
Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор

Смотрите видео голов и обзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pljushkin
Вот что Шахта с армейцами зробыла.;) А они бац! и выбрались из ямы,молодцы! Даже без Лава...
Наконец-то Дзагоев,о котором так долго говорили "большевики";) раздухарился не по-деццки!
Далі будем посмотреть..;)
JIecHuk
Прорвало коней,молодчаги,так держать.На счет Дзагоева,согласен.Главное чтоб рано в Европу не свалил,а то будет как с Ребровым,например.
Z.l.o.d.e.y
Да, ЦСКА с таким подбором исполнителей грех было б не раскатать железнодорожников!!!
А Дзагоев - молодой, но, блин, мастеровитый парнишка с огромным будущем!!!