Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2984
11

Анонс матча Шахтер - Арсенал

Другой турнир – другой «Шахтер»

Анонс матча Шахтер - Арсенал

ДОНЕЦК, ИА «Спорт Украины» – В рамках очередного тура национального чемпионата донецкий «Шахтер» принимает столичный «Арсенал». На первый взгляд, предстоящий поединок из разряда проходных, но несколько подводных камней имеется.

«Шахтер», выступающий на международной арене, и команда из Донецка, которая пытается (пока не очень успешно и, по всей видимости, с негативным для себя исходом) защитить чемпионский титул на арене внутренней, – это, как говорят в родненькой Одессе, две большие разницы. «Оранжево-черным» в поединках с украинскими командами явно не хватает мотивации, а потому нет и с ног сшибающего результата – текущее третье место, думается, Мирчи Луческу и его игрокам не по душе.

Киевский «Арсенал» относительно недавно определился с временным местом жительства, то бишь нашел стадион в столице, на котором может принимать гостей, но вот поиски себя затянулись. Прошедшей зимой Александр Заваров получил в свое распоряжение несколько квалифицированных исполнителей, многие из них успели себя проявить и застолбить места в стартовом составе, но вот стабильной и привлекательной игры «канониры» пока не показывают. Быть может, им также не достает мотивации, ведь «Арсенал» занимает в турнирной таблице то место, с которого в дамки не прыгнешь, но и в борьбу за выживание не ввяжешься.

В прошлом туре донецкие футболисты с минимальным счетом проиграли в Запорожье, тем самым прервав рекордную для нынешнего сезона серию из полутора десятков матчей без поражений. Сами игроки склонны негативный результат списать на нехватку концентрации – они просто не послушали своего наставника, который привычно перестраховывался.

Другое дело, что на своем стадионе «Шахтер» не проигрывает больше года – с 6 апреля 2008 года, когда уступил «Черноморцу» 0:1. За этот достаточно продолжительный период на РСК «Олимпийский» набрано 36 очков из максимальных 42-х. Домашняя победная серия «горняков» насчитывает 7 игр, причем в пяти последних из них они держат свои ворота на замке.

История взаимоотношений коллективов насчитывает 27 поединков, из которых 14 игр выиграл «Шахтер», 8 раз сильнейший не был выявлен, и 5 раз удача сопутствовала «Арсеналу» и его «предкам», разница мячей 37:19.

За 13-ти предыдущих визитов в столицу «Донбасса» киевские «канониры» отбирали очки у «шахтеров» трижды – ничья и две победы, а еще десять поединков заканчивались в пользу хозяев, разница голов 26:7. Остается добавить, что матч первого круга завершился со счетом 0:0.

Если стартовый состав «Арсенала» можно спрогнозировать с небольшой вероятностью ошибиться, то Мирча Луческу, по всей видимости, снова после еврокубкокой дуэли выберет вариант с массовой ротацией. Впрочем, после «лягушачьего матча» его герои рвались в бой, ведь в следующем сезоне они хотят выступать в Лиге чемпионов, а не в Лиге Европы.

Сергей СЕМЕНОВ из Донецка, специально для Sport.ua

12 апреля, воскресенье
«Шахтер» - «Карпаты»
Донецк. Стадион РСК «Олимпийский». 16.00
ТВ-трансляция на ТРК «Украина»
Арбитр: Юрий Грисьо (Львов)
 Прогноз sport.ua – 2:0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
neokla
На хрен кому такой футбол нужен - только по ТРК Футбол через кабельное! Вот это сюрприз для болел ШД! Окуеть!
FLAK-88
При всем жилании болел металла Шахтер стопудово не отдаст второе место в ЧУкре.Металлист пока не тянет на стабильно хорошо играющюю команду и на довольно длином отрезке в 7 матчей чемпа кде-то да тормознет в отличии от той же шахты где возможная потеря очков возможна только в последнем матче с Динамо.
Starshoi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fairplay
Другой турнир – другой «Шахтер»
--------------
Я всегда об этом говорил тем, кто в европейских матчах анализировал их игру на примере ЧУкра. Ротация им часто мешает в Украине. Это не плохо само по себе, просто не получается у Мирчи.
Syperbuk
Мда теперь не все увидят как темнокожие умеют в футбол играть, а украинцы на скамейке сидеть
Shamria
Шахтёр-Арсенал!
And-starosta
От писака! Видимо автор двоечником был, потому такие ошибки допускает!
victorio2008
Автор не пиши чушь, на ТРК Украина нет трансляции!
stebell
«Шахтер» - «Карпаты» !!!
neokla
Прошу прощения, трансляция на ТРК Украина или все таки Футбол?? В программе на ТРК Украина не нашел А Футбола нет