Титаны не одолели львов. Прометей проиграл в драматичном матче Еврокубка

Украинская команда упустила победу на последних секундах четвертой чеверти

6092
16
БК «Прометей»

В среду, 20 декабря, БК «Лондон Лайонс» (Англия) и БК «Прометей» (Украина) встретились в матче двенадцатого тура регулярного сезона Еврокубка.

Команды выдали очень быструю и активную первую половину матча. «Титаны» активнее начали игру и даже оторвались от соперника на несколько владений, однако «львы» догнали украинский клуб и вырвались вперед благодаря нескольким удачным атакам подряд. Именно британцы ушли на большой перерыв лидерами, выиграв обе четверти.

Третью десятиминутку гораздо активнее провела украинская команда. Благодаря этому на последний перерыв команды ушли уже при минимальном преимуществе лондонцев 65:64. В заключительной четверти «Прометей» продолжил свое давление на соперника – сначала вышли вперед, потом оторвались на несколько очков, а трехочковые Балвина, Липового и Марча подарили надежду на победу. Однако в концовке матча хозяева совершили рывок 9:1, отыгрались и одержали победу на последних секундах встречи благодаря трехочковому броску Деккера.

В следующую среду, 27 декабря, «Прометей» примет словенскую «Цедевиту-Олимпию» в домашнем матче Еврокубка.

Еврокубок. Группа A. 12 тур.

«Лондон Лайонс» (Англия) – «Прометей» (Украина) – 89:88 (28:25, 23:17, 14:22, 24:24)

«Лондон Лайонс»: Тейлор (5 очков+4 подбора+0 передач), Нелсон (6+2+1), Филлип (10+3+6), Куилли, М.Морган (12+2+6), Деккер (16+5+4), К.Морган (16+7+4), Оласени (19+10+4), Шарма (5+4+0).

«Прометей»: Клавелл (3+0+3), Марч (26+1+0), Грей (8+1+3), Сидоров (2+1+4), Агада (23+4+4), Бобров (0+4+2), Липовой (6+7+0), Балвин (14+16+4), Одиасе (6+2+1).