Юлиан Бойко не сумел пройти квалификацию к турниру German Masters 2023

Украинский снукерист проиграл англичанину Элиотту Слессору со счетом 2:5

900
2
WST. Юлиан Бойко

Украинский снукерист Юлиан Бойко не сумел пройти квалификацию к турниру German Masters 2024.

Отборочные матчи проходят в английском Шеффилде, а основные раунды состоятся с 29 января по 4 февраля в Берлине.

18 декабря в квалификационном раунде 18-летний Юлиан Бойко проиграл 29-летнему англичанину Элиотту Слессору со счетом 2:5.

Бойко уверенно выиграл стартовую партию с брейком в 85 очков, англичанин ответил серией 50 и сравнял счет (1:1), а затем вышел вперед, взяв третью партию (2:1).

Юлиан имел существенное преимущество в счете в 4-м фрейме и должен был восстанавливать паритет, однако соперник собрал все шары на столе и украл партию на последнем черном с клиренсом в 54 очка (3:1 в перерыве).

Когда игра возобновилась, Слессор увеличил свое преимущество до трех фреймов подходом в 53 очка (4:1). В 6-й партии англичанин чуть второй раз не наказал Юлиана, пытаясь снова выиграть фрейм на последних цветных, однако снукерист из Киева смог остаться в игре (2:4). Впрочем, дальше Эллиот провел сенчури-клиренс (103 очка) и зафиксировал свою победу (5:2).

С 5 по 7 января 2024 года Юлиан Бойко выступит на 6-м турнире любительской серии Q Tour 2023/24, который состоится в Софии, столице Болгарии.

Обновлено. Другой украинец Антон Казаков 20 декабря в отборочном раунде German Masters проиграл Мэттью Стивенсу из Уэльса (3:5).