2050
2

Укрэксимбанк в полуфинале Футзальной Премьер-лиги!

Анреал как и в прошлом турнире терпит поражение на первом этапе стадии плей-офф

В Футзальной Премьер-лиге в пятницу вечером в спорткомплексе КПИ определился последний полуфиналист первого дивизиона второго турнира. Им стала команда государственного банка «Укрэксимбанк», которая по сумме двух встреч одолела «Анреал».

«Анреал» в этом матче не смог выставить свой оптимальный состав. Так отсутствовал в этот день один из лидеров команды - Андрей Евдокимов. Через Андрея обычно строится множество атак, да и забивает Евдокимов довольно часто, хотя и играет от обороны. А вот банкиры собрали на этот матч свой оптимальный состав, который сначала довольно быстро открыл счет, а затем упрочил свое преимущество, выманивая игроков «Анреала», включая вратаря на свою половину поля, и быстро контратакуя, либо же пробивая по пустым воротам с дальней дистанции.

На 4-й минуте встречи Дмитрий Бондарчук открыл счет в матче, что вынудило голкипера «Анреала» подключаться к атакам команды. На 10-й минуте Владимир Полищук удвоил счет, а на 12-й минуте Андрей Дубей шикарным ударом с 30 метров послал мяч в пустые ворота, пытающихся играть в пятером анреаловцев - мяч стукнувшись о штангу, влетел в девятку ворот - 0:3. А к 18-й минуте счет уже стал и вовсе разгромным - 0:4. Правда Максим Рипа на 19-й минуте счет сократил, и даже показалось, что «Анреалу» начало вести в матче и что команда вполне может наказать соперника, начавшего поигрывать в антифутбол на удержание счета. Подлил немного интриги Вадим Атаманенко, который на 23-й минуте здорово раскачал соперника и великолепно пробил в дальний угол, сделав счет 2:4.

Но «Укрэксимбанк» умело сбивал темп, сравнительно легко выходил из-под прессинга, цеплялся за мяч впереди, хотья и не всегда, но все же команда значительно больше контролировала мяч, частенько ничего не предпринимая. Но такая тактика давала свой результат, потому команда банка гнула свою линию. У «Анреала» же мало что выходило в атаке, хотя моменты были, но не хватало чуть-чуть точности в завершении атак и при последнем пасе. Матч так и завершился со счетом 2:4 в пользу «Укрэксимбанка». Напомним, что первый матч закончился со счетом 3:3.

P.S. Артем Сергиенко в этом матче получил третью желтую карточку, а это означает, что Артем пропустит полуфинальный матч с ФК «Плесо», который состоится в среду 15 апреля в 19:00. Также в среду по окончании первого матча состоится и второй полуфинал между командами «Метрополитен» и «НиКа».

«Анреал» - «Укрэксимбанк» - 2:4
Максим Рипа, 19, Вадим Атаманенко, 23 - Дмитрий Бондарчук, 4, Владимир Полищук, 10, Андрей Дубей, 12, Николай Соловьев, 18
«Анреал»: Максим Рипа, Вадим Атаманенко
«Укрэксимбанк»: Андрей Дубей, Владимир Полищук, Артем Сергиенко, Николай Соловьев, Дмитрий Бондарчук
- Дмитрий Бондарчук, 28. Артем Сергиенко, 35.