Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
17758
3

Умер легенда Арарата. Он лишил Динамо золота в 1973-м

Николай Казарян играл за ереванский клуб с 1965-го по 1976-й

Умер легенда Арарата. Он лишил Динамо золота в 1973-м
ФК Арарат. Николай Казарян

Чемпион СССР сезона-1973 в составе «Арарата», легенда ереванской команды Николай Казарян ушел из жизни в возрасте 76 лет. Об этом сообщает пресс-служба ереванского клуба.

«Ушел из жизни легендарный футболист ереванского «Арарата» Николай Казарян. Он был одним из самых любимых футболистов легендарного «Арарата-73» и армянского футбола. Николай Казарян стал чемпионом СССР 1973 года в составе «Арарата», выиграл Кубок СССР 1973 и 1975 годов. С 1965-го по 1976-й год он сыграл за «Арарат» 298 игр и забил 67 голов. Николай Казарян останется в памяти футбольных болельщиков своим умением разрушать оборону соперника, ракетной скоростью и простым и добрым человеческим характером. Выражаем соболезнование членам семьи и близким Николая Казаряна», – говорится в соболезновании на официальном сайте клуба.

Отметим, что в сезоне-1973 «Арарат» обставил в чемпионской гонке киевское «Динамо», опередив «бело-синих» на три очка. В том сезоне команды обменялись домашними победами с одинаковым счетом – 3:1. Что касается Казаряна, то в чемпионском сезоне, который стал единственным в истории выступлений ереванцев в чемпионатах СССР, он сыграл за ереванцев 27 матчей и забил 6 мячей. Также за свою карьеру нападающий успел сыграть один поединок за олимпийскую сборную СССР.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Юра Ганусяк
яким чинрм? памятаю той матч, обидва голи забив іштоян. думаю помилка тренерів динамо, які замінили Блохіна при 1-0, після цього пропустили на 89 хв. в додатковий час нікому було грати в атаці. в ті роки була велика залежність від Блохіна.