Барком проиграл Ресовии в матче польской Плюс Лиги

Подопечные Угиса Крастиньша уступили соперникам в четырех партиях

1167
0
plusliga.pl

Сегодня матчем «Ресовия» - «Барком-Кажаны», который состоялся в городе Жешув, завершился 12-й тур чемпионата Польши по волейболу среди мужчин. Перед этой игрой хозяева площадки занимали 4 место, а львовяне расположились на десятой позиции, отставая от соперников на 11 очков.

В первой партии до счета 7:7 чаще лидировали гости, но затем волейболисты «Ресовии» стали постепенно уходить в отрыв, и в середине сета их преимущество уже составляло шесть очков 16:10. И хотя украинский клуб продолжал бороться, ликвидировать отставание не удалось – 25:20.

Вторая партия получилась более равной. Более того, ближе к концовке «Барком-Кажаны» был впереди 17:16. Но, выиграв три очка подряд, поляки сделали небольшой камбек, после чего уже не позволили оппонентам догнать себя. К тому же, при счете 23:21 в пользу «Ресовии», вышедший на замену Алексей Головень не только плохо выполнил подачу, а сам получил травму, неудачно приземлившись после прыжка. В итоге хозяева взяли и второй сет – 25:21.

Зато в третьем отрезке матча у подопечных Угиса Крастиньша получилось довести дело до положительного результата. Украинцы практически весь сет были впереди на несколько очков, а завершил партию точным ударом главный бомбардир команды Василий Тупчий – 25:21.

Далее львовяне вполне могли сравнять счет по сетам и перевести игру в тай-брейк. В концовке четвертой партии они сумели отыграть три матчбола (!) и даже сами заработали сетбол – 26:25. Однако в сумасшедшем эндшпиле с несколькими видеоповторами поляки все же вырвали победу 28:26.

«Барком-Кажаны» играл в таком составе: Мойзе Гуйе (набрал 9 очков), Деннис Петровс (0), Лучано Палонски (13), Владислав Щуров (2), Василий Тупчий (23), Илья Ковалев (12), Ярослав Пампушко (либеро) – стартовый. На замену выходили: Алексей Головень (0), Виталий Кучер (0), Кристерс Дардзанс (0), Богдан Мазенко (0).