Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3720
8

Анонс матча Заря - ФК Харьков

Битва за выживание

Анонс матча Заря - ФК Харьков
Иногда битвы за выживание привлекают ничуть не меньше внимания, чем, скажем, битвы грандов, к примеру, за первое место в турнирной таблице. Некоторые могут не согласиться с термином, что будущий матч между луганской «Зарёй» и футбольным клубом «Харьков» - это чистейшая битва за выживание. Но, считаю, что битва будет именно такой.
           
Но обо всём по порядку. Для луганской «Зари» настали сейчас, безусловно, чёрные дни. После смерти почётного президента клуба Валерия Букаева на команду свалилась просто целая гора проблем. И, прежде всего, эти проблемы – финансовые. Много слухов ходило о том, что команде урезали зарплату, и это подтвердилось буквально в четверг. Пресс-конференция, которую инициировали сами же футболисты, подтвердила наихудшие опасения. Зарплата – сокращена в пять раз. Премиальные – отсутствуют. Долги по зарплате растянулись уже за февраль и март. И, как следствие – бойкот, которым пригрозила команда уже в следующем матче против львовских «Карпат». Игроки обещают попросту не выйти на поле, если не будет выплачена заработная плата в полном объёме. Причём, команда намерена стоять на своём мнении до конца, не идя ни на какие уступки.
           
Сюда же ко всему стоит добавить ещё и провальное выступление команды Анатолия Волобуева в этом сезоне. Верится, конечно, с трудом, что финансовые трудности никак не отразились на игре команды. Но шесть поражений в последних семи матчах навевают на далеко не радужные мысли. В последнее время много слухов ходит о том, что у клуба может смениться владелец и команда, наконец-то, обретёт финансовую стабильность, но пока что, данная информация так и зависла на стадии слухов и дальнейшего продвижения её в сторону позитивного решения пока что не предвидится.
           
Футбольный клуб «Харьков» тоже не может похвастаться своими успехами в Премьер-лиге. Команду подистерзали постоянные упрёки о том, что «бездомным» командам в Премьер-лиге делать нечего. А прямо-таки неудачное выступление в элитном дивизионе и вовсе держит клуб внизу турнирной таблицы. Правда, свет в конце туннеля забрезжил после недавней победой над «Карпатами», которые, как ожидалось, снесут харьковчан с лица земли, но не тут-то было. Уверенная победа 0:2 и отставание от ближайших конкурентов, ФК «Львов» и «Ильичёвец», сократилось до одного очка. Кроме того, имеющуюся игру в запасе против «Металлиста» мариупольцы проиграли со счётом 0:2 и теперь находятся в равных условиях (по количеству игр) с другими командами.
           
Что же касается «Зари», то ФК «Харьков», безусловно, является наиболее удобным вариантом для взятия очков. Впереди у луганчан очень сложный турнирный календарь. «Динамо», «Шахтёр», «Днепр» - с этими грандами им ещё предстоит встретиться. Поэтому, не исключается, что с харьковчанами будет так называемая битва за шесть очков. Потому что в последующих матчах набрать эти самые очки будет ох как сложно. Если вообще эти матчи для луганчан состоятся.
 
Павел КОЗЫРЕВ, специально для sport.ua
 
10 апреля, суббота
«Заря» - ФК «Харьков»
Луганск. Стадион «Авангард». 14.00
Арбитр: Виктор Швецов (Одесса)
ТВ-трансляция на ТРК «Футбол»
Прогноз sport.ua  – 2:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»
Футбол | 19 апреля 2024, 16:19 4
Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»

Главный тренер львовской команды – о поражению от «Ингульца»

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
And-starosta
Да поддерживаю superbuk, это позор для украинского футбола! я бы сказал даже так: чьи глаза на поле лишние, хто здесь самое слабое звено, кому больше не надо платить зарплату, хто нас покинет под свист после игры, это все мы выясним после 90-та минут унижения и хотьбы по полю!
Syperbuk
Да я согласен с And-starosta, на данный момент о конкурентоспособности этих двух команд можно забыть. Где та игра которую ждут болельщики, га? У меня летом мухи по экрану быстрее бегают чем эти футболисты!
And-starosta
К сожалению на данный момент эти две команды не могут порадовать нас быстрой и динамичной игрой! Я предлагаю им перед выходом на поле подумать стоит ли туда воще выходить, надо подымать про болельщиков! У них все запасы валидола закончились!
Syperbuk
"Зоря" забет столько же мячей, сколько и "Харьков" - ни одного.
levkovych
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
xaoc333
Болеем за Зарю, а там не факт как все закончится.
Дмитрий Копий
"Будет заруба! Кто-нить знает будет ли транслировать матч ТV? За раннее спасибо! Харьковчане вперед за очками!!!"
Зайдите на главную страницу www.sport.com.ua - там табличка с матчами - слева от матчей стоят логотипы телеканалов, на которых будут трансляции.