Лыжные гонки. Драгун и Олех победили на турнире в Словакии

Всего украинцы выиграли четыре медали

264
0
НОК

Украинские лыжники Дмитрий Драгун и Виктория Олех победили в спринте свободным стилем на 1.4 километра на турнире Slavic Cup в словацком Штрбске Плесо.

В мужских соревнованиях Драгун и Андрей Доценко сделали победный дубль, а еще один украинец Виталий Труш в финале занял пятое место. Примечательно, что в квалификации Труш прошел дистанцию на 0.33 секунды быстрее, чем Доценко. Замкнул призовую тройку местный лыжник Матей Бадан.

У женщин все три украинки также прошли в финал, в котором победила опытная Виктория Олех. Анастасия Иванченко финишировала третьей позади чешки Люции Тимовой, а София Шкатула заняла четвертое место.

Завтра, 17 декабря, на турнире Slavic Cup пройдут мужская и женская гонки классическим стилем на 10 километров с раздельным стартом.