Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 17 декабря 2023, 01:15
620
1

Иван КРУЛЬКО: «Нам удается обеспечивать биатлон всем необходимым»

Президент федерации биатлона Украины – об отношениях с Минмолодежьспорта и госфинансировании

| Обновлено 17 декабря 2023, 01:15
620
1
Иван КРУЛЬКО: «Нам удается обеспечивать биатлон всем необходимым»
KampSport. Иван Крулько

Президент федерации биатлона Украины Иван Крулько рассказал об отношениях с Министерством молодежи и спорта и государственном финансировании биатлона.

– Буквально перед началом сезона произошла смена руководства Министерства молодежи и спорта Украины. Повлияло ли это как-то на взаимодействие министерства и федерации?

– У нас было нормальное взаимодействие и с бывшим министром Вадимом Гутцайтом, который сейчас является Президентом НОК Украины, и с его командой заместителей, один из которых, Матвей Бедный, сейчас исполняющий обязанности министра. У нас абсолютно нормальные взаимоотношения: он – человек, который готов слышать и прислушиваться, и, по-моему, с ним можно выстраивать нормальное сотрудничество. Пока нам удается находить компромисс и обеспечивать биатлон всем необходимым.

– Каково сейчас государственное финансирование? В какой части функционирования команды обеспечивается IBU, помогают ли сейчас спонсоры?

– Государственное финансирование в 2023 году составило около 55 миллионов гривен. Хотя в начале было всего 36 миллионов, но нам удалось путем перераспределений добиться увеличения, потому что в мае почти вся сумма уже была израсходована. Очень большую часть финансирования забирают переезды, сборы за границей и участие в международных соревнованиях – это большие суммы. Но это необходимые расходы, если мы хотим участвовать в соревнованиях и приобретать международный опыт.

Что касается помощи IBU, то международная федерация очень сильно экономит бюджетные средства. Ведь часть международных сборов для Украины финансируется именно на средства IBU. Они не предоставляют средства нам напрямую, но оплачивают отели или тренировочные площадки там, где нам нужно вести сборы. И мы очень благодарны биатлонному сообществу за то, что во время войны они с пониманием отнеслись к нашей ситуации и подставили нам плечо. Мы это будем ценить всегда.

Относительно спонсоров – некоторых из тех, кто перестал работать с федерацией, нам удалось вернуть, появились и новые партнеры. И те текущие расходы, которые нам нужно срочно закрывать, мы имеем возможность это делать благодаря спонсорской помощи.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
u6464u
слава всевишньому що IBU не дає вам гроші напряму , а фінансує по факту, так би уже не було б не торби не грошей, молодці , мабуть навчені .