Снова камбэк. Украина U-20 обыграла Хорватию в матче молодежного ЧМ

Украинская команда оформила 5 шайб

21978
14
ФХУ

Молодежная сборная Украины провела четвертый матч на чемпионате мира U-20 в Дивизионе 1B.

После вчерашней тяжелой победы над Италией в овертайме украинская команда явно нервничала в игре с Хорватией, обыграв одного из аутсайдеров со счетом 5:2.

При этом Хорватия после грубых ошибок обороны и вратаря вела в счете 2:1, но, как и в поединке с Италией, Украина включилась в третьей 20-минутке и добилась своего. Снова нужно отметить Никиту Сидоренко. Вчера он оформил хет-трик, а сегодня сделал дубль, в том числе забросив важную шайбу на старте третьего периода. Всего у игрока 7 шайб на турнире.

Украина U-20 набрала 11 очков и занимает второе место. Лидирует Словения с 12 пунктами, и именно против словенцев Украина сыграет в последнем матче в воскресенье.

Победа гарантирует Украине повышение в классе.

Чемпионат мира по хоккею U-20. Дивизион 1B

Украина U-20 - Хорватия U-20 5:2 (1:0, 0:2, 4:0)

Шайбы: 06:34 Полоницкий (Евтехов, Шаповалов) - 1:0, 24:42 Маринкович (Безук, Горсич) - 1:1, 37:10 Юрич (Заврски) - 1:2, 46:28 Сидоренко (буллит) - 2:2, 48:37 Шаповалов - 3:2, 49:12 Сидоренко (Крикля, Стецюра) - 4:2, 53:09 Дахновский (Сидоренко, Симчук - больш) - 5:2

Вратари: Арцатбанов (Малыхин) - Здралович