Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
822
0

А в хоккее США нам не указ

Украинские хоккеисты сенсационно играют вничью с лидером группы F – сборной США!

Помимо решения главной задачи (остаться в элите мирового хоккея) сборная Украины подарила своим болельщикам еще и ничью с одной из сильнейших сборных мира – американцами. Вот только увидеть это смогли только те, кто находятся в данный момент в Австрии или имеют альтернативные методы просмотра матчей сборной Украины на ЧМ, помимо канала Интер.

 

По случаю Дня Победы (всех, кстати, с праздником!) хоккей Интер решил не показывать. Ни в прямом эфире (об этом мы и не мечтаем уж), ни в кривом. В вечернее время, в которое нам обычно показывали матчи сборной Украины, телезрители могли понаблюдать в который раз за спасением рядового Райана (уже что-нибудь более соответствующее показали), а чуть позже повторили второй раз за сутки Звезду. Таким образом, Интер отметил праздник.

А в это время в Австрии украинские хоккеисты героически сыграли вничью с американцами. Преподнеся тем самым свой подарок дорогим ветеранам.

Сборная Сеуканда очень грамотно и активно оборонялась весь матч, не позволяя американцам особенно хозяйничать в нашей зоне. На руку нам была и крупная победа америкозов над шведами (5:1) накануне. Естественно, янки вышли на матч расслабленными и грех было этим не воспользоваться.

Если в первом периоде наши в основном оборонялись (лишь раз попали в створ конклинских ворот), то во втором стали довольно смело ходить в атаку. И в середине периода Константин Касянчук воспользовался пасом Семенченко и открыл счет в матче. Если второй период мы проиграли по броскам совсем чуть-чуть (6 против 10), то в третьем на ворота Симчука обрушился американский гнев. 21 бросок и лишь с одним вратарь магнитогорского металлурга не справился (после матча тренер сборной США скажет, что Симчук провел великий матч). Защитник Бретт Хауэр пробил Симчука после передачи Дуга Уэйта (выигравшего вбрасывание в нашей зоне). Сравняли счет американцы в большинстве – был удален Виталий Семенченко.

Весь третий период американцы отчаянно атаковали и, в конце концов, заработали буллит. Пробить доверили молодому (20 лет) Заку Паризе («будущему американского хоккея»), но он переиграть Симчука не смог.

Итого 38 сэйвов Симчука, шайба Касянчука, 1 очко во втором раунде – совсем неплохо для такой малохоккейной страны, как наша. А может быть, еще и канадцев попугаем

 

США - Украина – 1:1 (0:0, 0:1, 1:0) 

Инсбрук. Олимпик Сентер. 1909 зрителей. Судья: Лауфф (Германия).

США: Конклин. Хауэр - Леопольд, Роуч - Уэйт - Легуонд. Мартин - Р.Сутер, Коул - Модано - Набл. Гилл - Лайлз, Джионта - Паризе - Штястны. Хэлперн - Йорк - Холл. Миллер.

Украина: Cимчук. Климентьев - Толкунов, Варламов - Цыруль - Сальников. Гунько - Люткевич, Литвиненко - Савенко - Бобровников. Исаенко - Срюбко, Семенченко - Гниденко - Касянчук. Завальнюк - В.Тимченко, О.Тимченко – Матвийчук.

0-1. Касянчук (Семенченко), 30:15

1-1. Хауэр (Уэйт), 42:45 – бол

Зак Паризе не реализовал буллит (58:35).

Броски: 39 (8+10+21) - 9 (1+6+2)

Штраф: 12-18.

 

А еще одна экс-советская сборная не потеряла шансов на выход в четвертьфинал. Речь о латышах, сыгравших вничью 0:0 с самими финнами. Артур Ирбе вновь был непробиваем, впрочем, и атаковать латыши не боялись. В итоге, если завтра латыши обыграют шведов, они обойдут финнов в турнирной таблице и сыграют с россиянами в четвертьфинале. Хотя шведов, конечно, обыграть латышам будет непросто.

 

Финляндия - Латвия - 0:0 

Финляндия: Бэкстрём. Каралахти - Тимонен, Хагман - О.Йокинен - Каллио. Нуммелин - Ниеми, Пярссинен - Н.Капанен - Хентунен. Кукконен - Вянянен, Пелтонен - Виухкола - Ю.Йокинен. Рита - Элоранта - Я.Рууту. Сёдерхольм, Пакаслахти.

Лавтия: Ирбе. Сорокин - Трибунцов, Широков - Ципрус - Пантелеев. Савиелс - Скрастыньш, Семенов - Тамбиев - Ниживий. Лавиньш - Игнатьев, Ципулис - Спруктс - Анкипанс. Васильев - Редлих - Мациевский. Галвиньш, Зиединьш.

Броски: 29 (11+11+7) - 15 (7+3+5)

Штраф: 4-8.


 

И

В

Н

П

Ш

О

США

5

2

2

1

14-10

6

Швеция

4

3

0

1

14-12

6

Канада

4

2

1

1

16-13

5

Финляндия

5

1

3

1

12-13

5

Латвия

4

1

1

2

8-9

3

Украина

4

0

1

3

4-11

1


хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 13
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Стали известны все пары первого раунда плей-офф НХЛ
Хоккей | 19 апреля 2024, 08:05 2
Стали известны все пары первого раунда плей-офф НХЛ

В Лиге начинаются матчи на вылет

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.