Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
6490
9

ЛУЧЕСКУ: «Счет мог быть намного больше»

Послематчевая пресс-конференция наставников «Шахтера» и «Марселя»

ЛУЧЕСКУ: «Счет мог быть намного больше»

 Главного тренера донецкой команды, вышедшего на послематчевую пресс-конференцию, журналисты приветствовали бурными аплодисментами. Беседу с представителями СМИ Мирча Луческу вел на французском языке:

— Спасибо большое за поздравления. Но я не забываю о том, что нам предстоит ответный поединок в Марселе. Мы встретились с командой очень крепкой, с неимоверными качествами, которая играла до последней минуты. Думаю, мы провели очень хороший матч. Категорично могу сказать, что «Шахтер» доминировал на поле в первой половине встречи. Во втором тайме нам действительно пришлось несладко, было тяжело. Я заметил, что марсельская команда хорошо подготовлена физически. Они на полном ходу в чемпионате Франции, каждую неделю проводят игры, команда крепкая и добротная. Не хочу говорить о том, что произошло. Все сегодня видели матч. Повторяю, еще не все решено. Нас ждет ответный матч на очень теплом стадионе, там нас будут очень «горячо» принимать. Нам предстоит играть против команды, которая в последние 20 минут нынешнего матча показала, на что она способна. Счет мог бы быть намного больше, но Луис Адриано не реализовал три или четыре выхода один на один — очень здорово в этих эпизодах сыграл Манданда. Вратарь «Олимпика» действительно высококлассный голкипер, он спас свою команду от реальных, стопроцентных голевых моментов. В любом случае, поздравляю своих игроков, они полностью выложились на футбольном поле.

— Мистер, безупречное убийство времени в компенсированное время — это результат ваших общих усилий? У «Шахтера» не всегда это получалось хорошо.
— Не забывайте, игроки — умные люди. Любой анализ направлен на то, чтобы он давал определенные результаты. После разбора, разумеется, были сделаны выводы, которые на поле сегодня имели положительные последствия. Мы проигрывали матчи из-за нехватки концентрации, из-за молодости моей команды. На этот раз команда была значительно зрелее, взрослее…

— Сегодня был отправлен в отставку главный тренер сборной Румынии. На его место есть кандидатуры — вы и ваш сын Разван. Как вы к этому относитесь?
— Подобное происходит уже 18 лет. Какая проблема? Не вижу в этом ничего особенного.

Эрик Геретс: «Пройти в следующий раунд нам будет сложно»

Послематчевую пресс-конференцию наставник марсельского «Олимпика» предпочел начать не с анализа минувшего поединка, а с журналистских вопросов.

— Тяжеловатое начало для марсельского «Олимпика»… Что вы скажете по этому поводу?
— Противник сразу оказался в ходе матча, в первые пять минут у него появилось очень много возможностей. После тяжелого начала встречи команда пришла в себя. Хорошо отыграла первую половину поединка, затем второй тайм начался довольно живо. Мы обменивались опасными моментами, но «Шахтер» забил первый гол, потом второй… В тактическом плане наша команда растерялась, потеряла концентрацию. Нужно было забивать… В некоторых моментах игроки не знали, что делать, как поступать.

— Вы ожидали такой игры от «Шахтера»?
— Я знал, что представляет собой команда «Шахтер». Они выбили из розыгрыша Кубка мощные клубы. Конечно, мы были осведомлены о силе и классе соперника, отдавали себе отчет в том, с какой командой играем.

— Ответный матч для вашей команды будет тяжелым?
— Конечно, ответный матч будет очень сложным. Нет ничего невозможного. Ситуация отягощается тем, что мы не забили в Донецке гола и, учитывая техничность бразильских футболистов «Шахтера», пройти в следующий раунд нам будет сложно.

— Сожалеете о том, что ваша команда не достаточно рисковала?
— Нет, я так не считаю, проводить замены в первой половине встречи не было смысла. С оживленным началом второго тайма я стал разогревать Вальбуэна. И мы пропустили при первой же возможности от «Шахтера». Соответственно, ситуация этим осложнилась.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 2
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rvitali
Гость | 2009-04-10 08:09:35
Цигани рулять. Леле після кінця сезону цей табір повинен зрулити з Донецька, великих звершень в ЛЧ їм не світять...
Без Луческу команда не досягла би таких результатів. Даже вчора було видно його задуми (до речі дуже орегінальні) в першому таймі та на початку другого коли команда міняла свій стиль і темп находу. Луч молодець!
comrade84
Луч молодец... команда на ходу!
Mpak2009
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sanitarium
Донецк, думаю, этот четвертьфинал за вами!
Mpak2009
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
I_LOVE_UKRAINE
Думаю Голандію скинем полюбому !
Доречі, "ми" знову перші в сезоні по набраним очкам, на даний момент!
Devic
даа хочется украинский полуфинал... кстати если динамо победит то останется всего ничего до Румынии)) ну а если будет украинский полуфинал то и голландию скинем
I_LOVE_UKRAINE
Один мячик "ми закатаем", а чотири Франція не потяне! ШАХТАР в 1\2 УЄФА!
П.С. ХОЧУ УКРАЇНСЬКЕ ДЕРБІ!