В Суперлиге состоялся перенесенный матч 25-го тура

ПУЛЬСАР - БК КИЕВ - 45:55 - (20:21, 10:11,5:10, 10:13)

«Пульсар»: Артымович (10), Дубнюк (7), Гуменюк (3), И. Шемосюк (0), Герасимчук (2), Брянцев (13), Рябинин (8), Захожий (2)
БК «Киев»: Дроздов (9), Пустозвонов (1), Кравцов (4), Липовый (0), Маркоишвили (18), Лукашов (7), Салтовец (13), Дмитренко (0), Васич (3)
Судьи: Чайковский (Николаев), Педьев (Одесса), Заикин (Сумы),
7 апреля. Ровно. СК ДЮСШ №4. 800 зрителей.

Главной изюминкой этого, на первый взгляд, проходного матча был следующий факт: в случае победы гостей - в четвертьфинальной серии подопечным Саши Обрадовича снова предстояла бы встреча с «Пульсаром». Если же ровенчане сумели бы обыграть «волков», то поднимались бы на шестое место в регулярном чемпионате и в 1/4 выходили на «Донецк».

Так или иначе, но команда Михаила Переверзия потерпела очередное поражение от «Киева» и теперь попробует реабилитироваться в плей-офф. Хотя победа гостям далась нелегко - чего хотя бы стоит столь нерезультативная игра в атаке (21 из 60 реализованных бросков с игры). Впрочем, и хозяева не блистали в этом компоненте - лишь 16 из 59, А вот превосходство киевлян в собранных отскоках выглядит более солидно - 49 против 29. Если говорить о ходе матча, то решающий рывок киевляне организовали под конец четвертого периода. Победные броски на счету Олега Салтовца, набравшего 7 очков за последние три минуты встречи.

Плей-офф. 1/4 финала (до трех побед). Первые и вторые матчи, 15-18 апреля: БК Донецк - БК Полтава, Химик - МБК Николаев, Азовмаш - Сумыхимпром, БК Киев -Пульсар. Третьи и четвертые матчи пройдут 21 -24 апреля.

Максим АНАНЬЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»