Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 14 декабря 2023, 19:51
4243
4

Мирослав СТУПАР: «Арбитр матча в Порту не был безгрешным»

Известный эксперт – об игре дончан с Порту в Лиге чемпионов

| Обновлено 14 декабря 2023, 19:51
4243
4
Мирослав СТУПАР: «Арбитр матча в Порту не был безгрешным»
ФК Шахтер Донецк

Во вчерашнем поединке группового раунда Лиги чемпионов «Порту» – «Шахтер» произошел спорный момент на 29-й минуте, когда «горняк» Сикан сравнял счет, хотя лайсмен во время атаки зафиксировал офсайд у одного из дончан.

Известный в прошлом рефери Мирослав Ступар эксклюзивно для Sport.ua дал свою оценку этому игровому эпизоду:

- Футболисты во время матча подчиняются только свистку арбитра. Это – закон. Поскольку во время результативной атаки гостей свисток «молчал», то это уже вина игроков «Порту», что они остановились, отреагировав таким образом на фиксацию лайсменом офсайда. Хотя хозяева должны быть в курсе, что лайсмен поднимая флажок сигнализирует не им, а арбитру, который принимает решение останавливать или продолжать игру. Странно, что об этом забыли хозяева, которые во главе с ветераном Пепе после справедливо засчитанного с помощью VAR гола Сикана, хотели устроить обструкцию судейской бригаде. Все закончилось ожидаемо: предупреждениями за пределами поля запасному вратарю Клаудиу Рамосу и главному тренеру Консейсау.

Безгрешен ли был, в отличие от своего помощника, арбитр из Румынии Ковач? Нет, он также допускал ошибки, но они не повлияли на итоговый результат. «Порту» победил «Шахтер» заслуженно.

Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gargantua
я был в шоке вчера от тупняка португальцев.
сами совершили колхозного уровня ошибку и еще пытались чего то добиться от судьи.
Falko
Безвідносно до матчу, але знову задався питанням: навіщо лінійним зараз ті прапорці взагалі? Це за динозаврів так сигнали подавали, а зараз у всіх рації. Просто передай головному у вухо: "Бачу офсайд", - і не треба махати. А так тільки ворон лякають і людей від справи відволікають.