Отомстили за крупное поражение. Прометей разгромил Бешикташ

Украинский клуб одержал победу с разницей в девятнадцать очков

9111
7
БК «Прометей»

В среду, 13 декабря, БК «Прометей» (Украина) и БК «Бешикташ» (Турция) встретились во втором матче второго круга регулярного сезона Еврокубка.

Первую четверть матча украинский клуб уверенно выиграл. Однако в начале второй десятиминутки команда Гинзбурга пропустила рывок соперника – 0:12. Спустя некоторое время счет во второй четверти стал 17:2 в пользу турецкого клуба. После этого титаны проснулись и не позволили оппонентам пойти на большой перерыв с преимуществом в счете.

В третьей четверти солидный рывок удался команде из Слобожанского – 13:0. Дальше украинская команда уже не распыляла свое преимущество. Эту десятиминутку «Прометей» выиграл с разницей в 17 очков. Пожалуй, кроме удачных действий команды Гинзбурга, поспособствовало этому удаление главного тренера «Бешикташа» Душана Алимпиевича. Руководил командой до окончания матча украинец Дмитрий Болдаев. В четвертой четверти «титаны» довели матч до победы.

Лучшими игроками матча стали центрые «Прометея» Таи Одиасе, набравший 16 очков и сделавший 10 подборов, и Онджей Балвин с 17 очками, 9 подборами и 3 передачами.

Для «Прометея» эта победа стала шестой в 11 турах Еврокубка и третьей домашней победой подряд. Следующий поединок будет для «титанов» выездным – 20 декабря украинская команда сыграет против «Лондон Лайонс».