Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 13 декабря 2023, 20:32
9438
5

Игрок Манчестер Сити рассказал, как Гвардиола ставил ему в пример Зинченко

Серхио Гомес перешел в состав «горожан» из «Андерлехта»

| Обновлено 13 декабря 2023, 20:32
9438
5
Игрок Манчестер Сити рассказал, как Гвардиола ставил ему в пример Зинченко
Getty Images/Global Images Ukraine

Левый защитник «Манчестер Сити» Серхио Гомес рассказал интересную историю, как после перехода из «Андерлехта» в августе 2022 года наставник «горожан» Жузеп Гвардиола показывал ему нарезки игры украинца Александра Зинченко.

«Я смотрел много игр Зинченко. Я пришел в «Манчестер Сити», потому что он ушел, так захотел тренер. Я получал нарезки его игры в «Арсенале», потому что тренер хотел, чтобы я обратил внимание на то, что делал Александр. У него схожая с моей ситуация: в сборной он играл выше, а в клубе был крайним защитником», – приводит слова Гомеса Relevo.

Отметим, что Серхио Гомес подписал четырехлетний контракт с «Манчестер Сити». За две сезона провел за «горожан» 29 матчей во всех турнирах и отдал 2 голевые передачи.

Оцените материал
(32)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
anacreon
Гордість за Зіну. Дуже хочеться, аби увійшов в історію як "роль Зінченка". 
Щоб кожен раз, коли робили інвертного захисника, то казали "він грає роль Зінченко".  І щоб отак молодим показували його нарізки і вчили, як треба грати "як Зінченко".Роль унікальна. Бігає по всьому полю де хоче і встигає ще повертатися на свою роль лівого захисника, коли втрачають м'яч.Саме прихід Зінченка витягнув Арсенал на новий рівень.І коли там хтось хейтить в твіттері,  коли втратить ніколи м'яч, то люди забувають, де був Арсенал до його приходу. Боровся за 4-е місце. А тепер другий рік бореться за чемпіонство і грає в  ЛЧ.
Tasha19
Гвардіола легких шляхів не шукає) футболіста якого сам же 5 років вчив грати в певній ролі ЛЗ, він продає, щоб по новій вчити нового гравця грати в тій же ролі)
⬆️
Казав : Вчи мову, як Сашко!