Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 10 декабря 2023, 21:41
1110
1

Антон ДУДЧЕНКО: «Можем бороться за достаточно высокие места в эстафете»

Украинский биатлонист – о мужской эстафете на этапе Кубка мира в Хохфильцене

| Обновлено 10 декабря 2023, 21:41
1110
1
Антон ДУДЧЕНКО: «Можем бороться за достаточно высокие места в эстафете»
biathlon.com.ua. Антон Дудченко

Украинский биатлонист Антон Дудченко подвел итоги мужской эстафеты на втором этапе Кубка мира 2023/24 в австрийском Хохфильцене.

«Сейчас очень тяжелое физическое состояние, ничего не могу сделать. Единственное, что порадовала сегодняшняя эстафета. Рад тому, как удалось отработать на огневых рубежах. Но по дистанции очень тяжело. Будем общаться с тренерами, как выйти из этого состояния. Кроме стрельбы, каких-то положительных моментов очень мало.

Конечно, было волнение. Ребята провели хорошую гонку. Мне передали эстафету пятым. Рядом было четвертое-третье места. Не хотел никого подвести. Пытался работать, сделал свой максимум на сегодняшний день, но мы видим, что проигрыш по дистанции достаточно велик. Я доволен, что удалось удержать пятое место, но в физическом состоянии есть еще очень много запаса, скажем так. Резерва, который нужно использовать и вернуться в нормальное физическое состояние.

В принципе, у нас были хорошие эстафеты и в прошлом сезоне. Та же последняя эстафета в Эстерсунде, где мы тоже пятые были. Много хороших эстафет. В принципе, мы можем, если сложится все хорошо, бороться за достаточно высокие места в эстафете.

Конечно, после всех предыдущих промахов остался определенный страх перед выстрелом, но уже было гораздо проще на стрельбе лежа. Нет того страха, более уверен в своей стрельбе. И понимаю, что если сделаю все правильно, то буду попадать. Но со старой винтовкой пытался сделать все идеально, но не всегда получалось попасть», – сказал Дудченко.

Напомним, что украинская четверка в мужской эстафете заняла пятое место.

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Иван Качура
В чоловічій збірній Юрай Санітра проводить хорошу роботу 👍 а в жіночій кожен сезон новий тренер.