Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 11 декабря 2023, 12:51
2565
1

Юрай САНИТРА: «Вся команда сегодня показала свой максимум»

Тренер сборной Украины – о мужской эстафете на этапе Кубка мира в Хохфильцене

| Обновлено 11 декабря 2023, 12:51
2565
1
Юрай САНИТРА: «Вся команда сегодня показала свой максимум»
Суспильне Спорт. Юрай Санитра

Главный тренер сборной Украины по биатлону Юрай Санитра подытожил мужскую эстафету на втором этапе Кубка мира 2023/24 в австрийском Хохфильцене.

«Надо было приобретать уверенность и в лучшем настроении ехать в Швейцарию. Сегодня нас очень-очень поддержала стрельба, потому что ребята быстро и точно стреляли. И на трассе уже было видно, что была возможность сражаться в контакте с соперниками. И я думаю, что вся команда, кто сегодня бежал, показал свой максимум, показал свой сильный характер. Потому что в таком неоптимальном состоянии и пробежать такой хороший старт… Всем большое спасибо.

Я думаю, что каждый на своем этапе отработал на максимуме: от первого Артема Тищенко, второго Дмитрия Пидручного, третьего Артема Примы и до четвертого Антона Дудченко. Что еще добавить? Думаю, что это был общий командный результат, поэтому нужно порадоваться тому, что уже есть что-то положительное в этом сезоне в нашей команде.

Подручный с первого старта удивляет меня. Потому что то, как он двигается на трассе – это топ-движения. Сейчас уже последние два старта показали, что и со стрельбой лучше. Есть еще немного запаса, но есть уверенность, и поэтому будем дальше смотреть. Потому что нужно его немного беречь – не хочу, чтобы перегрузили его с самого начала сезона. Потому что у него была длинная пауза и нужно как-то определить количество стартов в подготовке к пику сезона – Чемпионату мира.

Считаю, что эта эстафета нам очень помогла, потому что позади нас все команды, с которыми мы боремся за первую десятку, сильные команды. Словенцы сегодня выступили плохо, Швейцария за нами, Чехия за нами, финны тоже. Поэтому думаю, что попадем уже в первую десятку Кубка на следующий старт», – сказал Санитра.

Напомним, что мужская сборная Украины в эстафете заняла пятое место.

Оцените материал
(28)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Иван Качура
Дякую Юраю, гарна гонка. На протязі років заїзди в топ 6 на естафетах, не таке і рідке явище у наших хлопців.