Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 11 декабря 2023, 05:42
3027
0

Дмитрий ПИДРУЧНЫЙ: «Топ-5 – приличный результат. Прыгнули выше, чем могли»

Лидер сборной Украины доволен

| Обновлено 11 декабря 2023, 05:42
3027
0
Дмитрий ПИДРУЧНЫЙ: «Топ-5 – приличный результат. Прыгнули выше, чем могли»
Getty Images/Global Images Ukraine

Биатлонист Дмитрий Пидручный доволен тем, что сборная Украины по итогам эстафеты на этапе Кубка мира в Хохфильцене показала 5-й результат.

«Довольно неплохо [Артем Тищенко передал эстафету]. Если бы было ближе к шведу [Себастьяну Самуэльссону], было бы вообще супер, чтобы мог за ним с первого круга держаться. Потом постоянно его настигал — видел перед собой, но догнать трудно. Если бы сначала был в контакте со шведом, было бы лучше. Но, в принципе, там тоже были хорошие конкуренты, с которыми можно было [работать]. Артем хорошо пробежал, не было большого отставания, поэтому вообще замечательно».

«Я в достаточно хорошей форме. Надеюсь, она будет сохраняться. И даже улучшаться. Сейчас могу соперничать с довольно сильными конкурентами. Про лидеров, конечно, не говорю, до них пока не совсем дотягиваю. Но форма достаточно хорошая, чтобы бороться за высокие результаты».

«Пятый результат? Рад был очень, поздравили друг друга с ребятами. Рады были, при такой конкуренции пятое место очень хороший результат. При том, что, можно откровенно говорить, ребята сейчас не в лучшей форме, судя по последним стартам. И пятое место – очень приличный результат. Возможно, даже прыгнули выше, чем могли. Ребята терпели, было видно, что тяжело, но выкладывались на максимум. И рад, что все сработали очень классно на стрельбе», – сказал Пидручный.

Оцените материал
(27)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.